Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альбом 'Take The Crown' (2012)

Сообщений 721 страница 746 из 746

721

У меня вот такой поток сознания произошел после 1000 прослушивания :D

Нужно отметить, что Take the Crown очень сильно выделяется среди всех альбомов Робби. Мало у кого из артистов к 9 студийному альбому остается желание развиваться. Вряд ли кто решится усложнять структуру песен, работать с никому неизвестной молодой группой (Undercolours) и принципиально изменять свое звучание в 38 лет.

Be a Boy
Однозначно лучший трек для начала альбома со времен Ghosts.
Саксофон, чьего соло у Роба раньше не было вовсе, в первой и во второй половине усиливает помпезность песни.
Завывания Oh waaaayay , будучи явным трибьютом на  Use Somebosy  Kings Of Leon, за 4 с лишним минуты  полностью погружают нас в атмосферу альбома и открыто заявляют об эпичности Take the Crown.
Тест может показаться даже излишне пафосным.
Вряд ли мы могли бы поверить строчкам, вроде
I'm half your age and lived twice your life
And I own the streets you walk tonight
или
They said it was leaving me
The magic was leaving me
I don't think so
Если бы это был не Робби. Он большой артист, проделавший большой путь и Роб вправе заявлять об этом.

Gospel
Уникальная по своей композиции песня для Уильямса. Это генеальное произведение, раскрывающееся вплоть до последних секунд.
Если начало еще может напомнить LTAL, то уже через полторы минуты мы замечаем, что Роб так и остался «excited» в своих песнях. Присоединившаяся во второй части трека  к Робби Lissie прекрасна.
А разве у него были столь выдающиеся концовки?
Drink to you, you always wished me well
And those that don't, go fuck yourself
This is the end

Candy
Я абсолютно убежден, что каждый мечтает написать свою Candy.
100% хит, запись которого не заставила Роба отказаться от индивидуальности.
Крайне странным кажется мне необходимость в объяснении смысла песни для многих..
Кендис – это ведь почти тот же образ девушки, что и в Life Thru A Lens, только Уильямс теперь смотрит на данный образ, через призму своей зрелости.

Different
Не знаю насколько она годится на звание новой Feel, но да,  Different в самом деле для меня встала в один ряд с лучшими синглами Робби. По своей напряженности во многом превосходит даже Sexed  Up. Гитарное соло бесконечно радует) даешь еще подобных!)

Shit On the Radio
А ведь это один из самых коротких треков у Роба вообще)) Очень актуальное для меня звучание. Сразу чувствуется работа продюсера второго альбома The Wombats. Шикарнейшая веселуха с прекрасно расставленными интонациями в песне.

All That I Want
Интересный экспериментик вышел) на первый план здесь для  меня выходит аранжировка. Могла бы прекрасно вписаться и в Progressed, кстати)

Hunting for You
Tonight I'm hunting for you!
кажется даже странным, что никто еще не такой, казалось бы очевидный, припев) Роб же словно окончательно отбросил все стереотипы в написании песен и с успехом взял себе, находящееся на поверхности.
любимыми у большинства строчки, наверное будут эти:
Everything I like's illegal, seductive
Addictive immoral, corrosive, destructive
Your addiction to danger makes me no stranger
It's fashion, oh fashion

Into the Silence
практически целая минута инструментала! и такого я тоже не припомню) а до чего же красивый текст! уже только ради него хочется ставить   Into the Silence на репит. Для полного счастья хотелось бы больше гитар разве)

Hey Wow Yeah Yeah
Еще одна коротенькая и чрезвычайно драйвовая песня. Пора было привыкать уже после Shit On the Radio
Тут не нужны непонятные многим метафоры. Для цельности композиции нужно именно Hey wow, wow
Yeah, yeah, wow, wow))))
Она вполне бы могла быть единственной приличной песней на альбоме The Hives. Подобный псевдо гаражный стиль Робби очень подошел.

Not Like the Others
После прослушанных 9 песен с TTC Not Like the Others уже кажется наиболее традиционным для Уильямса треком))
Идеальная брит-поп вещица для 2012 года. Девушки с бэк-вокала превосходно вписались в песню, словно полностью ее прочувствовали

Losers
И зачем многие предлагают ее отбросить? Кавер? ну и черт с ним. В любом случае создается впечатление, что она написана именно о Робби.
Это достойное завершение альбома. да и концертов.

Отредактировано Слава (22.01.2013 19:55)

722

Hunting for You сейчас любимая на альбоме. так же хотелось бы с двойной силой,чтоб он в будущем не возвращался к танцевальным песнюлькам никогда. их тут пара всего,но у меня они давно уже в мусорке. и ,кстати, а почему не написал про бонусы? Reverse ,на мой взгляд, одна из лучших тут.

723

и ,кстати, а почему не написал про бонусы? Reverse ,на мой взгляд, одна из лучших тут.

Reverse
будь она проще для исполнения стоило бы делать синглом - да. Хотя ей повезло более, чем Coffee, Tea & Sympathy или Berliner Star. лучше быть бонусом, чем би-сайдом :)

Eight Letters
ее изначально нужно было сделать дуэтом с Барлоу и тоже выпускать синглом. не важно для чьего альбома. хоть для сольника Гэри. а так одна из лучших лиричных песен Уильямса осталась без особого внимания.

724

У Славика весь альбом получился на "5".
но я с ним согласен только в некоторых моментах...

Би э Бой - однозначно шикарная песня!! Под неё особенно легко улетаешь %))) и больше всего она мне стала нравиться конечной читкой, этакой "полу-рэпчик/груболарчик":

All of the boys are gonna be someone
The time you caught but it was gone
The time you caught but it was gone
It takes a big man to be someone

Госпел - рискну сказать, наверное лучшая песня альбома! Её вот можно слушать и слушать... Особенно хорошая звуковая картина лепится начиная со 2го куплета, который одинаков с 1-ым, но на заднем фоне заигрывает тональность. Это круто!

Кенди - просто хит. Здесь ничего больше не скажешь.

И вот наверное больше всех меня разочаровала песня - Алл зэт Ай Уант:
она НЕРЕАЛЬНО крутая вокалом и звуковой начинкой. НО ПЛЯ!! - вот эта рок-вставочка на припевах мешает глубине песни, мешает голосу Роби. Её нужно было сделать такой как Ласт Дэйс оф Диско. Они даже схожи в чём-то... Но этой гитарой они с Джеком всё испортили!
песня с каждым последующим разом просто "давит" на мозг.

Все остальные песни - без сомнений, крутые!
Но вот Нот Лайк зе Азерс - у меня в пролёте. Единственное что из неё можно послушать и что ХОЧЕТСЯ напевать по ходу дня:
"УИ - А - НОТ ЛАЙК ЗЕ АЗЕРС.
А - НДЕ - АНДЕР ЗЕ КОВЕРС!!"

725

Если Last Days Of Disco - это Pet Shop Boys, то All That I Want - INXS.

Две совершенно разные группы, которые объединяют только их истоки из 80-е. Вот так и с этими песнями :)

Слав, отлично получилось

Отредактировано Better Man (23.01.2013 20:32)

726

Gospel

А разве у него были столь выдающиеся концовки?

Были, хотя и не так много. Навскидку:

No Regrets
Handsome Man
The Actor

727

Мне очень жаль что Reverse не появилась на стандартном альбоме, лишь в виде бонуса и это плохо, ведь многие её не услышали, по крайне мере для меня эта песня номер один.

Отредактировано RudeBoy (28.01.2013 18:16)

728

Четвертого сингла с альбома не будет.

Робби не понимает, почему провалился Different. Что касается Be A Boy, то его не расценивали как полноценного охотника на чарты.
Робби хотел, чтобы четвертым синглом стал Not Like The Others, но после провала второго и третьего сингла, Universal решила свернуть свою кампанию по Take The Crown.

Но Goin 'Crazy с Раскалом будет полноценным синглом.

А свинг-альбом еще не до конца записан.

Отредактировано Better Man (20.04.2013 17:27)

729

http://distilleryimage9.s3.amazonaws.com/8cd0df129dc511e2a9dd22000a9e29a7_7.jpg

730

Мне показалось, что не очень многие All That I Want котируют на альбоме.

К тексту придираться не буду.

А вот к музыке...тоже придираться не буду, потому что мне по душе этот закос под INXS 90х, но основной фишкой в ней для меня является голос и интонации Робби. Вот такой его вокал я люблю, это к вопросу, почему меня он же не устраивает в Gospel, например.

И я думаю, что эта песня могла бы не затеряться и на Rudebox, даже наоборот удачно вписаться. Вместо Бонго Бонга, к примеру.

Так что одна из любимых на альбоме

Отредактировано Better Man (16.05.2013 00:05)

731

да норм песня. только бы либо на альбом с ТТ на второй диск, либо на рудбокс)  я тоже подобное писал.

732

Не знаю, что с остальными странами, но в Венгрии Gospel стартовала на радио и весьма неплохо, судя по хит-парадам.

Может быть, песня будет выпущена в качестве промо-сингла там.
Впрочем, глядя на Dif. и BAB понятие "промо" - весьма условно ))

733

Роб сплагиатил Be A Boy?
http://www.huffingtonpost.it/2013/07/04/si...tm_hp_ref=italy

734

да ну, из пальца высосано)

735

Согласен

736

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/72268_10201451409189587_1529256590_n.jpg

737

Народ...
я вот что хочу сказать.

- Спустя время, и после выпитых 200 грамм Бурбона - мне наконец-то ПОНРАВИЛСЯ этот альбом!!!!!!!
целиком, и полностью))))))

Отредактировано LEWAND (31.07.2013 15:50)

738

Саш рада за тебя))

739

На мой взгляд, любопытная статистика у нас.
Люди уходят, а внимание остается таким же (впрочем, материалов стало больше доступно с развитием Интернета, да).
Всем спасибо :)

Наши обсуждения:

1) Альбом Take The Crown - 50 страниц
2) Альбом Reality Killed The Video Star - 48 страниц
3) Альбом Rudebox - 35 страниц
4) Альбом Intensive Care - 50 страниц

+

Альбом Progress - 14 страниц

...

Альбом In And Out Of Consciousness - 13 страниц
Альбом Songbook - 5 страниц
And Through It All – R. Williams Live 1997-2006 - 13 страниц

740

При том, что мне не нравится White Man In Hanoi, ремикс на нее действительно радует

http://www.youtube.com/watch?v=-_sOOlylKQM

741

и без проигрывателя хочу!

http://shop.robbiewilliams.com/product/201...es+-+7%22+Vinyl

http://shop.robbiewilliams.com/file/vJSlt2G/0d602cc7-f439-4c99-8c54-3fea8ecd15fb.jpg

http://shop.robbiewilliams.com/file/vJSlt2G/a6200d68-4685-4b1b-bc54-f62fcbf3ad73.jpg

742

я думаю куплю со временем!
такие вещи быстро не разлетятся и их всегда можно будет купить.

743

Супер винтаж )
Круть!

744

Всего 100 копий

745

а как это связано с альбомом take the crown?

746

Вечером перенесу )