Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мультфильмы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не, это не дело, что у нас темы про мультфильмы.
Про каких-то Симпсонов и Рабыню Изауру существуют даже отдельные, так что пора.

Я обещал поведать вам о мультфильмах прошедшего сезона. Я уже делал такую попытку не так давно, но к тому времени видел не все.
Сейчас почти всю анимацию 2009 пропустил через себя и готов подвести итоги.

Думаю, что это лучший год за долгое время. Разнообразие техник анимации было большим: 3d-motion capture, 3d-графика, кукольная, пластилиновая анимации, аниме и даже классическая! Кроме того, наличие иностранных мультфильмов (т.е.не американских), а также от независимых компаний.
Поэтому для сравнения нужно что-то больше, нежели манера передачи, иначе было бы субъективно. "Фууу, пластилин". И т.д.

«Астробой»
«Бесподобный мистер Фокс»
«Битва за планету Терра»
«Вверх»
«Девять»
«Коралина в Стране Кошмаров»
«Ледниковый период 3: Эра динозавров»
«Монстры против пришельцев»
«Мэри и Макс»
«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»
«Планета 51»
«Принцесса и лягушка»
«Пропавший рысёнок»
«Рождественская история»
«Рыбка Поньо на утёсе»
«Феи: Потерянное сокровище»
«Тайна Келлс»
«Паника в деревне»
«Дельфин: Сказка о мечтателе»
«Элвин и бурундуки 2»

«Астробой», «Планета 51», «Монстры против пришельцев»
Ммм. Это проекты, на которые можно ходить с детишками. Сейчас они мне ничем не запомнились, а вот раньше бы я наверное бредил Астробоем, т.к.я хотел бы быть на него похожим ))) По совокупности все эти фильмы равны одному, под названием «Суперсемейка», помните такой?

«Ледниковый период 3: Эра динозавров», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»
Это чисто развлекательные мультфильмы, которые хорошо пойдут и у взрослых. Отмечу, что ЛП3 вышел лучше второй серии, но далек от оригинала, котрый брал далеко не юмором.
"Фрикадельки" забавляют своей идеей (идея чумовая, о да))), но годны не более, чем на один раз. «Элвин и бурундуки 2»
Вы что, думаете, я его смотрел? Нет, это единственный представитель из списка, к которому и подходить не собираюсь. Бред - бредом. Прошу, не поддерживаете рублем подобные вещи! Лучше включить старый добрый «Стюарт Литтл», раз на то пошло.

"Битва за планету Терра"
Вы знаете...Смотря на обложку, мне казалось, что это очередной мультфильм из серии "Планета 51" и желания смотреть особого не было. Тем более, что глядя на продавемость...это был провал. Но раз уж пошел по всему списку, то посмотреть нужно было.
Как оказалось, мультфильм был снят маленькой независимой компанией (где только они взяли 30млн$, вот вопрос) и...это КЛАССНЫЙ мульт!! единственным минусом я назову весьма угловатую 3d-графику, едва ли не времен первой "Истории игрушек". НО. Это касается прорисовки героев, а вот полеты, космос, атакующие действия в воздухе выглядят шикарно. Но и это не главное. Мне понравился сюжет! Я больше скажу, что похож на "Аватар" и, если фильм Кэмерона заслуживает некоторых упреков в этом направлении, то в рамках мультфильма он выглядит замечательно.
Говорю вам совершенно точно. Если бы этот мультфильм снял "Пиксар", то он был бы у всех на устах. Вы можете мне не верить, можете посмотреть и не согласиться со мной, но скажу вам честно, мульт приятно удивил, и не стоит обращать внимание на его провал.  Да и юмора тут нет вовсе, зато есть напоминание, что человек - совсем не жертва и не готов идти на компромисс в случае ожидаемой выгоды.
Если продолжать сравнения, то, мне кажется, что из него вполне можно снять полнометражный фильм, как в свое время было и с "Титан. После гибели Земли". Ах да, саундтрек великолепный (Абел Коржженовски, вообще поляки в этом году зажигают). Слушаешь и кажется, что это "Звездные войны". Так что вот так.
Может эпитетов "Терре" я подарил слишком много, но среди пустышек на один раз он действительно выделяется.

«Пропавший рысёнок»
Это испанский мультфильм, продюсером которого являлся Бандерас. Ну, что тут скажешь. Для развития посмотреть нужно было, все-таки не каждый день смотришь испанскую анимацию =)
Но мультфильм паразитирует на избитой теме героев-животных. Очень скучное зрелище, ну, а 3д-графика конечно далека от американских эталонов.

«Коралина в Стране Кошмаров»
В свое время я его очень расхваливал, но, если быть объективным, то до прекрасного прошлого мультфильма Генри Селика «Ночь перед Рождеством» он сильно не дотягивает. Да и до Бартоновского «Трупа невесты» тоже. Сравниваю их только из-за схожей кукольной анимации. В «Коралине» не хватает харизматичных героев, поэтому он не столь запоминается. Мне кажется, причина в этом.

«Девять»
А вот это оригинальный мультфильм. Пускай многие указывают на сюжетные косяки, но, братцы, это все же не фильм. Задумка, некоторая пародия на Терминатора, милые персонажи. В общем, заслуживает внимания.

«Рыбка Поньо на утёсе»
Аниме. Миядзаки. По этим причинам эта картина автоматически выбивается из всего списка, от чего сравнение становится очень и очень сложным.
Я очень уважаю то, что делает этот режиссер, создавая сказку за сказкой, позволяя детям учиться быть добрыми людьми, а взрослым… Взрослым отдохнуть от повседневной круговерти и провести хороший вечер с ребенком.
Еще одна прекрасная работа мастера.

Ну, а теперь о Диснее/Пиксаре
«Феи: Потерянное сокровище»
Это очень детская история приключений о дружбе и больше для девочек. Что мне понравилось? Мне понравилось, что Дисней в этот раз очень умело нарисовал классических героев, но на компьютере, создав атмосферу традиционной сказки.  Наивной и малооригинальной, но сказки.

"Вверх"
Я много раз уже ссылался на него в прошедшем году и, возможно, к нему наоборот всегда был настроен особенно критически, но...это действильно не самый лучший мульт от Пиксар. Слишком высокую планку они себе задали, поэтому нет ничего и удивительного, что и спрос с них вышем, с других. Он отличный, хорош как для маленьких, так и взрослых, но...после первых 10 минут смотрится шаблонно и даже наивно. Не могу объяснить словами, но одно точно - не зацепило.

"Рождественская история"
Ну и пускай он не стал успешен в прокате. Ну и пускай Земекиса продолжают ругать за свои распыления в 3d.
А мне этот...то ли фильм, то ли все-таки мультфильм очень понравился. Возможно потому, что он для меня не выглядит детским. Или потому, что роли сыграли настоящие актеры - все-таки одно дело смотреть на рисованных персонажей и двигающихся так, как захотел мультипликатор, а другое - за кадрами с реальными артистами, причем самого высокого порядка.

«Принцесса и лягушка»
На самом деле я так его и не посмотрел. Но не сомневаюсь, что художники еще не перевелись на студии. Я на самом деле всегда остаюсь немного старомодным даже при том, что с энтузиазмом принимаю новую технику. Поэтому мне очень приятно, что Дисней решил окунуться в прошлое и нарисовать свой мультфильм, как в старые времена. По сборам, увы, соперничать с новомодными 3д-мультфильмами у него не получилось, поэтому затрудняюсь сказать, вернутся ли в ближайшее время к подобной анимации вновь. Но критики и очевидцы восприняли классический мультфильм хорошо и уже это здорово.

«Дельфин: Сказка о мечтателе»
«Тайна Келлс»
«Паника в деревне»

Их, я не видел, т.к.достать их практически невозможно.
Ну, один из них снят в духе «В поисках Немо», хотя и в слабой пародии.
Другой – в духе Золотой Антилопы. Третий стал полнометражной версией известного у себя на родине мультсериала. Так что не думаю, что много упустил, хотя были бы в наличии, их бы тоже осилил, наверное…

«Бесподобный мистер Фокс»
Кукольная анимация от тезки главного героя «20 века Фокс». Клуни, Стрип, Броуди, Мюррей и др. Вот такие люди решили принять участие в этом необычном проекте, который к тому и снимал молодой и талантливый режиссер Уэс Андерсон, который уже успел вывести в свет ряд очень классных арт-хаусных картин.
Мультфильм просто РЖАЧНЫЙ! И прежде всего сами герои, то, как они двигаются, ситуации, в которых оказываются. Глядя на их морды, уже улыбаешься. Полевой грызун, к примеру, поддается к гипнозу, когда ему смотрят в глаза, а еще он подрабатывает сантехником. Главные герои живут в дереве, а сам Фокс когда-то пообещал своей жене, что никогда больше не будет воровать курицу с ферм, ибо у них родился ребенок. Фокс стал редактором в местной газете, ходит в галстуке, а сынок - неудачником. Есть еще у них и людская полиция Нравов, которая следит, чтобы звери не тырили кур и масло. Но они все равно это делают, пряча добычу у дупле.
Есть и сторожевой крыС, шериф, так сказать, местной фермы, который пьет что-то наподобие кайфого зелья, от чего становится крутым мэном.
Есть псы, которые съедают чернику с ядом и отрубаются. Есть самодельные гранаты из…уже не помню чего, но чуть ли не из куриных ножек.
В общем, если вы, прочитав весь этот мой набор, не улыбнулись, то можете даже не пробовать смотреть. А если все-таки «да», то я вам очень советую посмотреть этот мультфильм. Он очень оригинальный, не похожий на все то, что появляется традиционно, да к тому же еще и веселый.
Мистер Лис крут! По возможности посмотрите в оригинале

http://s49.radikal.ru/i126/1001/25/1ab7eb5ed60d.jpg

Отредактировано Better Man (20.01.2010 14:43)

2

Ну, вот, кажется, и все.
Но остался еще один мультфильм, о котором я уже как-то раз обмолвился.
О нем – вечером.
Это без сомнений самый лучший анимационный фильм 2009.

«Мэри и Макс»

3

напишу сюда, раз темка про мультки ))) "Принцесса и лягушка" - ура! - в духе старого Диснея.
песни, танцы, любовь, коварное зло и хэппи энд, заканчивающийся свадьбой. ну что может быть лучше, и красивей, и романтичней?

не буду говорить про всех героев, скажу про "коварное зло"))  доктор Фасилье - харизматичный персонаж, будто собрал в себя все черты злодеев предыдущих мультфильмов

эх, да что там рассказывать? смотрите-смотрите-смотрите! 
:D  как я рада, что за последние лет... эдак, наверное, 10 создали мультфильм в старых, добрых традициях ))  (вот только "Серебряным веком" все и закончится, очевидно)

Всё этот джа-аз!...  :D
* ушла слушать Луи Армстронга )))

Отредактировано Iris Noir (20.01.2010 23:41)

4

"Принцесса лягушка" - классическая зарисовка от Уолта Диснея, мультфильм уж совсем для самых маленьких (танцы -песни, танцы - песни), юмор классический не выходящий за рамки современной диктовки юмора (как это делается из года в год в таких проектах как Шрек, Ледниковый период).

Единственный "+" это конечно же работа художников, посмотрел мультфильм и как будто бы сработала машина времени, с помощью таких мультфильмов можно возвращаться в детство.
Но все же данный проект никогда не встанет в один ряд с "Красавица и чудовище", "Русалочка", "Аладдин".

Минус - нераскрытая и не очень интересная история, с неполными персонажами, и с чернокожей главной героиней ( я не расист, но просто толерантность добралась и до мультфильмов )), поздновато на мой взгляд) больше наверное и не назовешь мультфильм где главный герой такой... ммм необычный.

Жаль было светляка )), на мой взгляд самый колоритный персонаж этого мультфильма, отыграл на оскар, и когда в Диснее бросят убивать героев, я плакалъ ))!

http://image3.examiner.com/images/blog/EXID24255/images/TPATF.jpg

5

Жень, посмотри пожалуйста "Мэри и Макс", ну и "Бесподобного мистера Фокса"

6

Спасибо Саша, обязательно. Уже качаю ), «Мэри и Макс» мрачновато выглядит ).

7

лучший мульт за последние лет 10 для меня, ей-Богу )

у меня так и не хватило сил рассказать о нем все, что думаю

да я вообще о нем ничего не рассказал, только бросался вот такими словами несколько раз

сложно о нем что-то писать, а вот впечатывается он просто невероятно

если есть вариант с титрами просмотра, то я бы его посоветовал

"Оскар" в печь со своим "Вверх"

8

http://screenrant.com/wp-content/uploads/fantastic_mr_fox_large_1.jpg

"Бесподобный мистер Фокс" вот эта история мне понравилась, не смотря на аскетичную, но такую живую графику мультипликации * на самамом деое куклы конечно же*, звери просто человекоподобные и потрясающе забавные. Больше всего убил аппосум)), супер зверь! ))

Проект примечателен в основном тем что в его озвучке приняли очень популярные актеры мира кино:
Джордж Клуни
Мэрил Стрип
Билл Мюррэй
Уиллем Дефо
Оуэн Уилсон

(кстати некоторые актеры до ужаса похожи на своих прототипов в мультфильме).

На мой взгляд этот мультфильм заслуживает определенного внимания за счет своей простоты, в последнее время надоели разухабистые проекты с компьютерной графикой, хочется живой красоты мультипликации, в этом мультфильме очень много очарования и шарма, одни декорации чего стоят. )

Отредактировано Robbie54 (01.03.2010 21:36)

9

бесконечный респект, Женек!

только ты не дописал еще Шварцмана, ведь полевой грызун - наше все

Отредактировано Better Man (01.03.2010 16:54)

10

только ты не дописал еще Шварцмана, ведь полевой грызун - наше все

Я его специально пропустил ибо к своему стыду и сожелению не знаю этого парня ) *теперь то знаю что он озвучил полевого грызуна )))*

             "Мэри и Макс"

- О да это лучший мультфильм длинною в жизнь, и тем более что фильм основан на реальных событиях, этот мультфильм недопустимо пропускать, так как го события останутся в вашем сознании надолго. Это действительно лучший мультфильм за все последнее время (Саша ты прав на 100%),потрясающая история взаимоотношений с неимоверными характерами главных героев,характер и оболочка мультфильма, голос рассказчика (кстати в мультфильме потрясающая оригинальная озвучка, смотреть только с сабами) черно-белые декорации, побочные герои и прочие мелочи делают свое дело, после просмотра эмоции бьют через край, пересмотрю обязательно!...чего и Вам советую.
http://www.rus.multfest.ru/images/mary3507717784.jpg

11

улыбаюсь во все свои..32(?) зуба

Жень и самое обидное, что я все равно пообщаться по нему не могу, вот ведь ирония какая.
Он сложен для обсуждения. Очень. Для меня.

Кстати, я плакал после просмотра

12

«Бесподобный мистер Фокс»

только сегодня посмотрел его в оригинале и HD кач-ве...
это просто гениально, как, впрочем и все творения Уэса Андерсона :wub:

Отредактировано Слава (20.03.2010 01:30)

13

только в оригинале )

красава

14

посмотрела "Вверх". такой трогательный мультфильм. порадовала озвучка (Джигарханян великолепен!) ))
особенно запали в душу, так сказать - это синий шарик, отпечатки рук на почтовом ящике, Элли в свадебном платье, пилящая доску, синяя птица (увеличенный вариант дронта )) ), обслуживающие собаки, два кресла и альбом Элли с описанием ее приключений и дом на краю водопада.

ну, собственно, другого от Дисней-Пиксар и не ожидалось )) хотя нет, осталось дождаться ""Историю игрушек 3 )))

15

ура! наконец-то посмотрела ИИ: Большой побег в хорошем качестве )) ну обалдеть  :good:
испанский режим База - просто какое-то нечто! )) А от плюшевого Тоторо я б не отказалась )
надеюсь, Миядзаки ничего против не имеет )

Кто-нибудь Рапунцель смотрел? не сомневаюсь, адаптация успешная )

16

Рапунцель получился отличным! классический диснеевский, за исключением того, что в 3D

17

В вторых "Тачках" заглавную песню исполнил Робби с кантри-певцом. И одну из машинок озвучивает Льюис Хэмилтон (а Шуми?  :huh: ) )))

18

Вот, что значит редко бываешь на форуме )))

19

^_^
сорри ))

20

Может, экранизировать рассказы английских писательниц - одно удовольсте для GHIBLI? ))
Крошечные соседи ближе, чем кажется.

"Арриэтти из страны лилипутов"

Еще один прекрасный мультфильм от Ghibli про человечков, живущих совсем рядом. Пусть и сам мэтр выступил в роли сценариста и продюсера.

Интересные решения нашлись для самых обычных вещей, которые мы используем в повседневной жизни, типа катушек или шурупов, и булавка становится шпагой, а заготовки для сережек - кошками. А привычное расстояние от буфета до стола, измеряемые полуоборотом и вытянутой рукой, - настояшая преграда из подъемов и спусков. Поэтому добыча кубика сахара - целое путешествие.

В большинстве картинах Ghibli присутствует множество деталей, гармонично связанных между собой и не отвлекающих от целостности, будь то комната Хаула, заваленная черт-те чем, или кабинет Юбабы. И здесь в обстановке дома - маленького, большой несколько пуст - много-много всего, но смотрится довольно мило.

Эх, рисованные мультфильмы, наверное, всегда будут ассоциироваться с детством. Как будто снова там, пусть на короткое время.

Теперь я знаю, почему листья в саду иногда шевелятся, когда нет ветра )))

Кстати, есть там один персонаж, совсем не типичный для Ghibli, и есть злодей, скорее, вредитель, тоже выбивающийся из общего ряда. Ну да ладно.

Отредактировано Iris Noir (15.06.2011 18:01)

21

"Арриэтти из страны лилипутов"

Поддерживаю. Мультфильм очень хороший )))

Зы. В Тачках Кантри певца зовут Брэд Пейсли