Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kings Of Convenience

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://userserve-ak.last.fm/serve/500/276754/Kings+of+Convenience.jpg
http://userserve-ak.last.fm/serve/_/289663/Kings+of+Convenience.jpg

Биография Kings of Convenience

Год создания: 1997 (по некотрым источникам 1998)
Место создания: Берген, Норвегия
Состав: Эрленд Ойе, Эйрик Гламбек
Другие проекты участников: The Whitest Boy Alive

Группа Kings of Convenience по праву считается одним из лучших представителей Норвегии на мировой музыкальной сцене. В состав этого дуэта вошли Эрленд Ойе, который является активным участником ряда других удачных проектов, и Эйрик Гламбек. Парни познакомились еще в школьные годы во время конкурса по географии. Но именно музыка, а не география, объединила этих молодых людей, которые решили сформировать команду, чтобы на первым порах играть каверы Joy Division. В то время этот дуэт носил название Skog. Довольно скоро музыканты сообразили, что мир будет проще покорить, если в своей вывеске сменить норвежский язык на английский. Так было принято решение переименоваться в Kings Of Convenience. Записав несколько синглов и издав их на лейбле Telle Records в родном городе Бергене, дуэт заключил контракт с Source Records и выпустил пластинку с песнями, которые были записаны живьем прямо в репетиционной студии. Эта работа привлекла внимание и слушателей, и критиков, и людей, работающих в музыкальной индустрии. Поэтому Kings Of Convenience смогли договориться о сотрудничестве с очень серьезным продюсером по имени Кен Нельсон.

В 2001 году норвежский тандем презентовал свой первый полноформатный альбом под названием Quiet Is The New Loud. Эта пластинка поразила всех своей искренностью и смелостью. Она сразу же показала, что за музыку хотят и будут играть Kings Of Convenience. Разумеется, в родной Норвегии команда тут же получила культовый статус, но даже очень привередливая британская аудитория возлюбила ее как родную. Диск Quiet Is The New Loud был признан одним из самых сильных дебютов года, а Kings Of Convenience с тех пор не имели проблем с посещаемостью на их концертах. Вслед за релизом дебютного лонгплея группа отправилась в громадное гастрольное путешествие, которое едва не лишило Эйрика последних сил. Едва турне завершилось, он поспешил домой в Берген, а неутомимый Ойе продолжил странствия по свету в поисках интересных музыкальных предложений. Обосновавшись в Берлине, не знающий усталости музыкант стал работать с местными коллегами и записал свой первый сольный альбом Unrest. Позже Эрленд принял участие в образовании довольно известной команды The Whitest Boy Alive.

Отдохнув друг от друга, участники Kings Of Convenience вновь собрались в студии спустя пару лет и записали второй альбом, Riot On An Empty Street, который появился в продаже в 2004 году. Парни провели в студии полгода, чтобы сделать все именно так, как они планировали. Аранжировки стали гораздо сложнее, набор живых инструментов расширился, но общая стилистика группы сохранилась. В работе над этой пластинкой норвежцам помогла сладкоголосая канадка Feist, от сотрудничества с которой Kings Of Convenience остались в полном изумлении. А поклонники группы остались в изумлении от их нового диска. Далее история повторилась точь-в-точь. За длительным концертным туром последовало расставание музыкантов. Эйрик вернулся к любимой психологии, а Эрленд занялся сайд-проектами. Тем не менее, нового релиза от норвежцев пришлось ждать еще дольше, чем в первый раз. Третья студийная пластинка Kings Of Convenience была готова лишь в 2009 года. Эту работу назвали Declaration Of Dependence.

Дискография

2001 - Quiet Is the New Loud
2004 - Riot on an Empty Street
2009 - Declaration of Dependence

http://thewhiteblog.files.wordpress.com/2007/04/kingsofnewloud.jpg
http://lyricskeeper.de/pics/K/i/n/Kings-Of-Convenience-5-big.jpg

2

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/2c/KoC_Declaration_of_Dependence.jpg

Kings of Convenience – Declaration of Dependence

Пять лет мы ждали нового альбома Kings of Convenience, но ожидание оказалось ненапрасным – оно лишь одарила диск дополнительной ценностью. На деле перед нами осенний подарок, в котором соединяется спокойный вокал с акустическими гитарами и скрипкой. Микс всего вышесказанного вызывает положительные эмоции и дарует тепло в сезонную морось.

Одной из главных особенностей «Declaration of Dependence» стала полная гармония гитары и скрипки, которые не перебивают друг друга, а полностью дополняют. Но не только инструменты гармонируют друг с другом, голоса наших героев отлично сочетаются в песне «Riot On An Empty Street», название которой отсылает к одноименному диску. Норвежский дуэт удивил утонченной босса-новой «Rule My World» и акустической романтикой в «Me In You», но самым главным очарованием диска, безусловно, является песня «Boat Behind».

Запись диска началась в феврале 2007, когда ребята встретились на пляже в Мексике, что и запечатлено на обложке альбома. Атмосферный диск, который записали негласные «короли уюта», не смотря на преобладание спокойных мелодий и приглушенного голоса, захватывает, что не характерно для данного жанра.

Лучшие композиции: «Boat Behind», «Mrs Cold», «Me In You», «Peacetime Resistance», «Rule My World».

Треклист «Declaration of Dependence»:

1.«24-25»
2.«Mrs. Cold»
3.«Me in You»
4.«Boat Behind»
5.«Rule my World»
6.«My Ship Isn’t Pretty»
7.«Renegade»
8.«Power of not Knowing»
9.«Peacetime Resistance»
10.«Freedom and its Owner»
11.«Riot on an Empty Street»
12.«Second to Numb»
13.«Scars on Land»

3

Музыкальный обзор альбома Declaration Of Dependence

Качество или количество?

Норвежские инди-рокеры Kings Of Convenience никогда не считались очень плодоносной группой. Понятное дело, что норвежцы явно отдают предпочтение высокому качеству, нежели огромному количеству, и до сих пор такой подход себя полностью оправдывал. В конце концов, лучше выпускать одну сильную пластинку за три или четыре года, чем постоянно снабжать своих поклонников посредственным материалом. И все-таки пять лет – это слишком, могли посчитать некоторые фэны Kings of Convenience. А ведь именно пять лет группа упорно хранила молчание прежде, чем выпустить этой осенью свою новую пластинку под названием Declaration of Dependence. Так редко выпускать новые альбомы могут позволить себе ветераны музыкальной сцены, которые уже все и всем доказали, а тут речь идет о команде, у которой еще совсем недавно было всего два диска, а третий заставил себя ждать так долго. Разумеется, все любители творчества норвежского коллектива вправе требовать от Kings of Convenience не просто очередного альбома, а работы выдающейся. Справился ли с такой работой новый диск Declaration of Dependence, судить вам. Но послушать его нужно определенно.

Новая музыка от старых друзей

Итак, Declaration of Dependence – это очень долгожданное и совсем нескоро наступившее продолжение весьма сильного релиза Riot on an Empty Street, наиболее успешной в коммерческом плане работы Kings of Convenience. Открывает свежий альбом… его обложка. Да, да, именно оформление пластинки норвежского коллектива уже задает определенное настроение всему релизу. В случае с этим альбомом обложка подобрана просто идеально. Зарисовка из безмятежной и праздной жизни на берегу пляжа в Мексике – это роскошный фон, на котором будут развиваться тринадцать событий-треков данного произведения. Ощущение легкости, которое возникнет у вас от лицезрения этой картинки, будет с вами и во время прослушивания музыки. Kings of Convenience полегчали, а их музыкальный арсенал не столько обеднел, сколько упростился, и теперь всё внимание слушателя будет главным образом приковано к вокалу и акустической гитаре. В этом вы убедитесь, едва зазвучит первый трек альбома, 24-25. Наиболее ритмичной песней является, пожалуй, Mrs. Cold, определенно тянущая в пляс. Любопытными вам наверняка покажутся композиции My Ship Isn't Pretty и Power of Not Knowing, в которых слышатся отголоски фолка. Вокал стал разнообразнее, а его диапазон заметно шире. Об этом свидетельствуют номера Freedom and Its Owner и Me in You, где вас ждет крайне нетрадиционный для Kings of Convenience фальцет. В целом же, все тринадцать произведений этого альбома звучат очень органично и целостно. Это очень важно для концептуальной пластинки, коей и является Declaration of Dependence, повествующая о двух очень разных людях, которые осознают, что они созданы для того, чтобы жить вместе.

Декларация превосходства

Что такое декларация независимости, взрослому и развитому человеку должно быть известно. Kings of Convenience предлагают нам познакомиться с декларацией зависимости. Никакой политики, никаких лозунгов, прав и обязанностей. Только музыка и увлекательная история из нашей с вами жизни. Славно поработав в сторонних проектах, музыканты норвежского коллектива вернулись в студию, чтобы порадовать своих поклонников очередным качественным продуктом. Пять лет не прошли бесследно. Declaration of Dependence наглядно показывает, как изменились творческие приоритеты дуэта, насколько мудрее стали музыканты, насколько богаче стал их исполнительский талант. Эта работа, возможно, не несет в себе столько откровений, сколько их было на первых двух пластинках Kings of Convenience. В конце концов, с каждым последующим релизом удивлять все сложнее. Зато трудно не почувствовать ту уверенность музыкантов, с которой они делают свое дело. Это больше не новички сцены, это серьезные люди со своими взглядами, идеями и решениями. Их опыт и мастерство позволяют им реализовывать самые смелые задумки, в чем у вас не останется сомнений после прослушивания Declaration of Dependence. С одной стороны, целых пять лет пришлось ждать этой работы, а с другой стороны – всего за пять лет эта группа так изменилась и так утвердилась на столь приятной для нее позиции лидера.

4

спасибо, Саш, что сподвигнул на темку) я столько про них узнала) по началу просто слушала их чудесную музыку, а теперь вот хочу посмотреть еще клипы ребят.)
безумно нравится их новая пластинка!  :wub: 
долго не могла подобрать точного определения, чтобы охарактеризовать их музыку. полностью согласна с муз.  обзорами на 3-й альбом, им идеально подходят слова гармония и безметяжность))

5

Да,славные ребята)

Жаль,что на прошлый московский концерт просто так было невозможно попасть...

6

а они оказывается уже приезжали!? вот черт!(

судя по этой открытке есть еще один шанс попасть на них :)

http://www.kingsofconvenience.org/kingsofconveniencepostcard.jpg

7

Вот так раз!!

супеееер, Альвин, спасибо за новость. новость за 8 июня)

8

от новой пластинки без ума и не знаю, стоит ли выделять что особо, но, пожалуй, это Rule My World

грамотное фанатское видео
http://www.youtube.com/watch?v=5f9V9C1es-0

Отредактировано Better Man (26.10.2009 00:01)

9

да, Rule My World, замечательная песня) мне самой тяжело выбрать, альбом очень хорошо слушается целиком) с первых нот зацепила Boat Behind и надолго)

10

Просто супер!

с лайвом на Misread
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=933cXgpKJo8

Дай Бог в 2013 альбом будет

11

Слав, ты знаешь, что они 23 мая в Москве?!

Вот это подарище!