Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Информационный раздел

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Будет длинно…

Большая просьба ко всем: дочитать до конца и по возможности более-менее обстоятельно ответить. Я понимаю, что долго и нудно, но дело в том, что все это для себя я сделаю и без использования форума. Но вдруг кому-то тоже понравится… А если понравится – тогда и делать проще вместе. Еще просьба: не отписываться короткими «я за!» или «мне не нравится». В первом случае скажите, чем именно вы могли бы помочь или отметьте, что идея нравится, но делать ничего не хотите/не можете, во втором – объясните, почему не нравится. Интересно же : )

Поскольку форум наш толком ни к одному сайту (я имею ввиду регулярно и полноценно обновляющийся в информационном плане сайт) не привязан, есть предложение создать на форуме информационный раздел (касательно Робби, канеш). Мысль о таком разделе мне в голову первый раз пришла после моего отсутствия на форуме в течение нескольких месяцев. Возвращаешься – и не понимаешь, где-что-как, а также что за это время напроисходило в творческой жизни Робби. В общем, начну описывать детали – думаю, станет понятно, о чем это я.

Что я там видеть настоятельно желаю в первую очередь:
1. Дискография. Полные треклисты (включая бонусы и скрытые треки), в том числе и для синглов (во всех вариантах); варианты обложек (если вариантов больше одного); даты релизов. Плюс «левые» песни вроде You’re The Why, Summertime и т. д.
2. Видеография. Полное содержание (во всех вариантах), варианты обложек, даты релизов.
3. Расписание туров, даты концертов.
4. Библиография (?) : )

Что видеть хотелось бы:
1. «Карту форума» - список наиболее стратегически важных тем с пояснениями. Например, чтобы не валить в информационный раздел фотки, можно будет кинуть туда ссылку на тему с новыми фотками.
2. Список фан-сайтов с описаниями где чего можно найти.
3. Список полезностей, тоже с описаниями. Во-первых, это ссылки на ресурсы, которые фан-сайтами не считаются, но могут помочь (ну, типа gettyimages, к примеру). Во-вторых, это может быть детализация предыдущего пункта (к примеру, есть на одном из сайтов отличный раздел Who is who – я бы упомянула его и в описании сайта, и вынесла бы отдельной ссылкой).

Что там могло бы быть, но явно требует обдумывания: «а надо ли оно?»
1. Фотки. Тут загон будет с выбором критериев. ИМХО, если выкладывать, то большие и хорошие, либо/и официальные промо-фотосессии. Лично мне это не очень нужно – много возни, а информационный момент невелик.
2. Статьи, интервью. Большие и хорошие : ))) Опять же будут проблемы с установкой критериев большести и хорошести. Я была бы не против – но вот сама за это вряд ли возьмусь.
3. Ссылки - где что скачать. То есть, любая ссылка, которая где-то на форуме была оставлена для скачивания – дублируется сюда. Делается это для тех, кому нафиг не нужны обсуждения и перетирания, а скачивать новый материал хочется. И для тех, кто давно не был на форуме и хочет знать, чего нового появилось, что можно скачать. Здесь надо будет добавить, что ссылки временные, и если не пашут – отправить в соответствующий раздел, чтобы просили еще раз выложить.
4. Плюс дополнения по уже указанным пунктам:
- В дискографию и видеографию можно добавить сканы буклетов
- Тексты. Вообще-то они находятся легко, и сохранять я предпочту не форумную страницу, но мало ли, большинство решит, что иметь тексты у себя на форуме было бы тоже хорошо.
- В датах туров могут быть рецензии на концерты. Да и вообще может быть отдельный раздел с рецензиями – думаю, будь это сделано как надо, было бы вполне интересно.

Все это меня в первую очередь интересует начиная с Intensive Care, и я бы заполнять раздел (если идее будет дано добро) начала именно с него, а остальное потом, позже.

Как это будет выглядеть… Пока представляю смутно. Но, например, раздел форума назвать «Информационный раздел». Темы в нем назвать соответственно подразделам («Дискография», «Видеография», «Даты туров», «Библиография», «Карта форума» и т. п.), первый пост – как содержание, просто список ссылок на последующие посты. Ну, а в последующих постах непосредственно информация. : ) Без такой структуры можно обойтись, если инфы немного. К примеру, «Карта форума» вообще в один пост уместится. А «Библиография» может состоять из нескольких постов, но при этом содержание не требуется – и так все сразу видно.

В качестве последнего слова: если возьмемся, то давайте доведем до ума. А то с сайтом Ким вроде как подорвались, а потом все стухло мгновенно.
Итак? : )

2

Я за :D
лан, если серьёзно, то готов помочь.
Во-первых, информацию по альбомам, синглам, т.е.Дискографию могу сделать.
*у меня где-то уже это было готово, но если не найду, сделать новую не большая проблема*
Видеография..неохота мне писать описания к клипам. так что за этот раздел отвечать не хочу.
Расписания туров. Даты а вот это я люблю. Так что инфой обеспечу.
Библиография. Не, неохота.

«Карта форума» вот эта вщь очень нужная. Но браться, пожалуй, я не буду.
Список фан-сайтов с описаниями где чего можно найти. с радостью подброшу несколько ссылок.
Статьи, интервью. меня интересуют только "реальные" интервью. официальные: на радио, при его общении по инету с фанами. но их не так много. Так что мне эта тема неинтересна.
Фотки. считаю, надо выкладывать фоты с фотосессий. для рекламы, для журнала, для синглов. а вот повседневные можно выложить и в нашей обычной теме "Новые фоты"
Тексты. Оль, ты права. Ищутся легко..но всё-таки эта информация. и информация по Робби. поэтому надо как-то с этим решить всё же..но у меня идей особо нет. Можно конечно кинуть те ссылки, на которых большинство текстов есть. Например, wwwlyricsmania.com.
Хотя если кидать просто ссылки, то стоит ли тогда создавать отдельный раздел и отвести текстовые ссылки в топик "Список полезностей, тоже с описаниями"?..вот даже не знаю.

Отредактировано Better Man (31.07.2006 10:55)

3

Видеография..неохота мне писать описания к клипам.

Ты не понял. Видеографией я обозвала дивидюки и вхсы (одну, которая была, собственно). Хотя ты тоже прав, клипы окажутся тут же... Хм. Надо подумать. Но в любом случае, описания клипов тут не нужны. Только дата релиза и неплохо бы режиссера.

меня интересуют только "реальные" интервью. официальные: на радио, при его общении по инету с фанами. но их не так много. Так что мне эта тема неинтересна.

С радио-интервью загон есть - транскрипт же писать надо. А кто из нас с этим достаточно качественно справится? Самих-то интервью не так уж и мало.

Ищутся легко..но всё-таки эта информация. и информация по Робби. поэтому надо как-то с этим решить всё же..но у меня идей особо нет.

Есть идея, потребующая доп. заморочек. Найти хостинг (например, с Фионой поговорить) и скидать странички с текстами туда. Причем сделать страницы максимально легкие - белый фон, черный текст, никаких рисунков, баннеров и выпендрежей. Только суть : )) Хотела показать пример, но ньюмейл косячит. Мож попозже.

Можно конечно кинуть те ссылки, на которых большинство текстов есть.

Или научить людей пользоваться Гуглом : ))))

Хотя если кидать просто ссылки, то стоит ли тогда создавать отдельный раздел и отвести текстовые ссылки в топик "Список полезностей, тоже с описаниями"?..вот даже не знаю.

Ты меня не очень хорошо понял. Тексты не будут отдельным разделом. Они пойдут вместе с дискографией. В идеале - упоминается песня, и она сразу является ссылкой на текст. Понимаешь? И даже если мы обойдемся одной ссылкой на сайт с текстами - она тоже скорее всего будет в дискографии. Мне кажется, так логичнее. Не?

З.Ы. Взяли сомнения на тему двд и клипов. Что из этого видеография?

4

Идея отличная!!будет потрясающе,если притворится жизнь!
Помочь,к сожалению,ни чем не смогу,т.к.моя моя мобила мало на что способна)))))))
А вот народ позавлекать и порекламировать-это я с радостью!
Удачи и терпения!

5

[list]Оль, ну мое мнение насчет этого ты знаешь...[/li][/list]Я с радостью беру на себя создание таких тем как Видеография (Если будет нужно готов описать все видео),также могу взять на себя "Карту форума" ну и все технические действия в админцентре...

Отредактировано Robbie54 (31.07.2006 16:45)

6

Вот приблизительный пример того, что я имела ввиду, когда говорила о тексте:
http://veldt.newmail.ru/rob/alisa.htm
Реклама вляпывается ньюмейлом, хз, мож, где мы решим обосноваться, ничего вляпываться и не будет.

Вообще я думаю, что мы фактически все разделы будем делать действительно вместе - в том смысле, что один сделал основу, а потом начинаются коллективные корректировки, где что добавить и как подправить.

Жду пока, скажут ли чего остальные. А так план действий уже вижу  :P

7

Возникает вопрос.
А для кого это? :blink:

8

А что именно подразумевается под библиографией? Что-то вроде:где,когда родился,кто родители,где учился,сколько в группе пробыл,когда начал сольную карьеру и т.д...Что-то вроде этого? Могу сделать в принципе.

2. Статьи, интервью. Большие и хорошие : ))) Опять же будут проблемы с установкой критериев большести и хорошести. Я была бы не против – но вот сама за это вряд ли возьмусь.

Как-то я скачала из хаба одну такую папку,в которой было очень много всяких зарубежных журналов (обложек и статей).Если понадобится, могу найти.

Вообще могу по любому разделу понемножку помочь...

А для кого это?

Что значит "для кого"? Для дяди Васи,блин...

Отредактировано De-lovely (31.07.2006 21:27)

9

А для кого это?

Что значит "для кого"? Для дяди Васи,блин...

Не груби :no:

10

Вик, библиография - это вроде книжки. Его или о нем:) А ты говорила о биографии:)

11

Вик, библиография - это вроде книжки. Его или о нем А ты говорила о биографии


Ой : ))) Самое смешное,что я имела в виду биографию и в посте Оли прочла биография,а сама написала (как-то  подсознательно что ли? :lol: ) библиография))))Гы-гы...Что-то со мной явно не то)

А библиография =) много труда не потребует,я думаю.Книг о нем не так уж много,описания многим из них мы можем дать только те,что уже даны где-то.

12

А для кого это?

Для себя, Садист, для себя. Для себя - для тех, кто давно и прочно. Для себя - для тех, кто иногда пропадает. Для себя - для тех, кто только появился. Неужели это так не понятно? : )

А библиография =) много труда не потребует,я думаю.Книг о нем не так уж много,описания многим из них мы можем дать только те,что уже даны где-то.

Тут два загона. Один - неофициальных, но любопытных книг есть энное количество. Второй - круто бы еще и сами книги раскопать или отсканить : )))

Что-то вроде:где,когда родился,кто родители,где учился,сколько в группе пробыл,когда начал сольную карьеру и т.д...Что-то вроде этого? Могу сделать в принципе.

...Самое забавное, что вот о биографии я не подумала ваще-совсем-никак... :blink: Ну, и пока не вижу в ней надобности. : )) Надо оно? Хотя если подумать, такое сухое изложение фактов (насколько это возможно), дат и т. п. пошло бы неплохо.

Как-то я скачала из хаба одну такую папку,в которой было очень много всяких зарубежных журналов (обложек и статей). Если понадобится, могу найти.

Хм. Если не внапряг, то поищи. Тока сразу ценз: все, что похоже на Sun, Sky, Hello etc, а также наши Браво, Кулгел, Кул и им подобные (я не имею ввиду язык журнала, я имею ввиду стиль и направленность) - выметается однозначно. Ибо нафиг нада. : )

Ну, короче... Надо, наверное, начинать, не затягивая. В принципе, если пятеро отреагировали положительно, то уже достаточно. Тока вопрос у меня. Надо, наверное, что-то типа "рабочей" темы создать, чтобы не хламить в этой одной, как думаете? И складывать в эту "рабочую" тему материалы, которые потом будут использованы, или которые проверки-цензуры-оценки требуют. Или не надо такой темы - все равно некоторым образом она будет с этой перекликаться, и начнется параллельный диалог... Хм, что-то мне не определиться.

13

Вопрос-А вам так нужна биография?А зачем?Мы создаем информационный портал с последними и более важными значениями о Робби.те же самые биографии можно найти где угодно.И еще зачем нам Библиография,ну допустим что мы напечатаем список книг,но зачем начем нам нужно эти книги еще сюда впихивать ,(имхо) но по моему это лишнее,Оля скажи когда ты будешь создавать Раздел,просто я думаю что его можно создать прямо сейчас и постепенно добавлять в него инфу,напомню что информация сможет вносится строго  модерской группой.

Отредактировано Robbie54 (01.08.2006 07:44)

14

Вопрос-А вам так нужна биография?А зачем?

Мне - нет : ) Я просто думаю не только о том, что нужно мне.

Мы создаем информационный портал

Ну, эт ты загнул. Портал - слишком громкое слово.

с последними и более важными значениями о Робби

Первые альбомы - это вовсе не последние сведения. Однако имхо, им там место быть.

И еще зачем нам Библиография,ну допустим что мы напечатаем список книг,но зачем начем нам нужно эти книги еще сюда впихивать ,(имхо) но по моему это лишнее

Книги ищут постоянно. Пусть и не каждый день, но регулярно кто-то что-то о них спрашивает... Впрочем, я не настаиваю, это так, размышления на тему. Да и при выкладывании книг могут возникнуть проблемы с авторскими правами.

когда ты будешь создавать Раздел,просто я думаю что его можно создать прямо сейчас

Создавай : ) У меня будет достаточно времени только завтра вечером.

напомню что информация сможет вносится строго модерской группой

...в сам раздел. А искать информацию вообще может кто угодно.

15

Мне - нет : ) Я просто думаю не только о том, что нужно мне.

Не будем же мы это делать ради одного человека,Оля мне еще странно что народ так вяло реагирует на столь важную тему,ведь в первую очередь это делается для них...Люди эй не молчите...!!!

Ну, эт ты загнул. Портал - слишком громкое слово.

Информационный раздел  ;) так лучше...?

Первые альбомы - это вовсе не последние сведения. Однако имхо, им там место быть.

Соглашусь

Книги ищут постоянно. Пусть и не каждый день, но регулярно кто-то что-то о них спрашивает... Впрочем, я не настаиваю, это так, размышления на тему. Да и при выкладывании книг могут возникнуть проблемы с авторскими правами.

Как хочешь,я останусь при своем мнении...

Создавай : ) У меня будет достаточно времени только завтра вечером.

В принципе создать не так сложно просто,создавать совершенно девственно чистый раздел тоже не логично,кто из модеров или из пользователей распологает хоть какой-то более и менее подготовленной инфой.

...в сам раздел. А искать информацию вообще может кто угодно.

Да ия думаю,что нужно поставить ответственное лицо на данный раздел.

16

кстати, дискография, начиная с IC, готова

17

Круто Саня,завтра этим и займемся,кстати кто располагает сведениями о последних видео Робби кто автор и все остальное,часть видео есть на сайте Жени я там позаимствую часть материала...

18

Оля мне еще странно что народ так вяло реагирует на столь важную тему,ведь в первую очередь это делается для них

Ну, одно мнение было высказано мне в аську. В общем, звучало так: "не вижу смысла, потому что большая часть есть на сайте, а чего нет - не проще ли добавить прямо на сайт".

Да ия думаю,что нужно поставить ответственное лицо на данный раздел.

И чем "ответственное лицо" будет занимаццо? : ))

Эй, народ. Еще такая просьба есть, хм, наглая немного. Вы не против, если я буду редактировать по своему усмотрению форму представления инфы, располагать ее так, как мне изначально представлялось? Если будут возражения к сделанному - будем приходить к консенсусу...

И уже не просьба, а утверждение : ))) Орфографию и пунктуацию редактировать буду, не спрашивая, ибо нефиг : )))

19

Ну, одно мнение было высказано мне в аську. В общем, звучало так: "не вижу смысла, потому что большая часть есть на сайте, а чего нет - не проще ли добавить прямо на сайт".

И хто это был?Все равно странно,все молчком...

И чем "ответственное лицо" будет занимаццо? : ))

А ты уже ответила-

Вы не против, если я буду редактировать по своему усмотрению форму представления инфы, располагать ее так, как мне изначально представлялось? Если будут возражения к сделанному - будем приходить к консенсусу...

И уже не просьба, а утверждение : ))) Орфографию и пунктуацию редактировать буду, не спрашивая, ибо нефиг : )))

Вот этим и будет занимаццо ответственное лицо,ибо этим лицом будешь конечно же ты :)),я ни каких возражений не имею...

20

Видеография-готова,не судите строго,как мог так сваял.За мной еще карта форума(Займусь завтра),Оля скажи точно что должно туда входить.Алекс как там у тебя с дискографией,и расписанием туров?Ребята давайте не откладывать это дело в долгий ящик.Оля ты над чем работаешь над библиографией?Ребята просьба если кого-то не затруднит может своять биографию,с радостью её разместим.

21

А я вот думаю,что нужно сделать в этой библиографии?Ну вроде я собрала все обложки официальных и неофициальных книг+имена авторов...а еще что надо?
З.Ы.Сами тексты,конечно,было бы отлично найти,но пока поиски безуспешны.

22

А я вот думаю,что нужно сделать в этой библиографии?Ну вроде я собрала все обложки официальных и неофициальных книг+имена авторов...а еще что надо?

Ну я вообще изначально был протв выкладывания текстов.но Оля стоит на своем,я тоже хотел выложить лишь обожки,даты книг,и.т.п.Если у тебя все готово можно применить и этот материал,разумеется от твоего имени...

23

Ну я вообще изначально был протв выкладывания текстов.но Оля стоит на своем

Фигасе поклеп... А это что, по-твоему:

Впрочем, я не настаиваю

?

разумеется от твоего имени...

Так. Вот это мне уже не нравится. Давайте все кредиты, все авторства, все источники и прочие прелести - в одно место и в кучу. Хоть в отдельной теме, от нас не убудет, форум большой : ) Под каждым разделом-материалом ставить авторство нелепо, все равно по большей части все будет коллективно дорабатываться.

За мной еще карта форума(Займусь завтра),Оля скажи точно что должно туда входить

Карта форума... Карта форума... Вообще я на нее облизывалась, ну да ладно )) Делай так, как думаешь, а там будем смотреть, что выкинуть, что оставить, что добавить.

Видеография-готова,не судите строго,как мог так сваял.

Ты же вроде не хотел сочинять описания? Или я чего-то путаю? *лень искать*

24

Про расписание тура я подзабыл.. :blush:  ща всё сделаю.

а дискографию..мне её выкладывать уже? или тебе,Оль, или тебе, Жень, прислать, а вы уже выложите? я же всё-таки младший по званию.

Отредактировано Better Man (05.08.2006 14:08)

25

усё, по Туру тоже готово

Отредактировано Better Man (05.08.2006 13:58)

26

Алекс, выкладывай. Редактируй посты Жени и ставь свою инфу. Если чего - исправим.

27

не выходит. меня не пускают в этот раздел.
добавлять ничего не могу. и редактировать тем более.
Оль, смотри личку

Отредактировано Better Man (05.08.2006 17:29)

28

Ахм, сорри, я просто не в курсе Жениных настроек. Ясно, вечером займусь разделом. Поздним вечером Щас никак.

29

Отвечаю по порядку...

Фигасе поклеп... А это что, по-твоему:

Ну и хорошо,я и сейчас свободно говорю.а нужны ли тексты,если их нет? Давайте так, если есть тексты,так давайте этим займемся.А пока давайте выкладывать обложки книг и их описание (Надеюсь это готово...).

Так. Вот это мне уже не нравится. Давайте все кредиты, все авторства, все источники и прочие прелести - в одно место и в кучу. Хоть в отдельной теме, от нас не убудет, форум большой : ) Под каждым разделом-материалом ставить авторство нелепо, все равно по большей части все будет коллективно дорабатываться.

Можно создать раздел "Авторы" кто как на это смотрит?

Карта форума... Карта форума... Вообще я на нее облизывалась, ну да ладно )) Делай так, как думаешь, а там будем смотреть, что выкинуть, что оставить, что добавить.

Ок...

ы же вроде не хотел сочинять описания? Или я чего-то путаю? *лень искать*

Я нехотел,потом очень захотел сделать, так как надо.

не выходит. меня не пускают в этот раздел.
добавлять ничего не могу. и редактировать тем более.
Оль, смотри личку

Ах да,вот какое дело модераторы входят, как бы в общую группу пользователей,если разрешить доступ модераторам- коректировку данного раздела,автоматически мы даем "зеленый цвет" на ту же самую коректировку обычным пользователям,я попробую вручную отредактировать Алекса,тем самым позволив ему редактировать где угодно...

Отредактировано Robbie54 (05.08.2006 20:47)

30

.А пока давайте выкладывать обложки книг и их описание (Надеюсь это готово...).


Да,практически.Еще немного осталось.

Кстати,как мне это выложить можно будет?Я же не модератор.