Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



David Bowie

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Во он рубит.

Гэри Олдмен в новом клипе

http://24.media.tumblr.com/6d83c6c03fa86bd32596763d40436def/tumblr_mmgm676vku1qfo9lgo1_1280.jpg

32

что это у тётки на лице?  мужики постарались:D

33

Жаль видео поудаляли.

34

Котийар тоже хороша

http://24.media.tumblr.com/9c60a9970453c93c3e76e1f218e14209/tumblr_mmh60ye3kb1rittzto6_1280.jpg

Лента.ру пересказала сюжет клипа для тех, кто в танке,))

Клип Дэвида Боуи на песню «The Next Day», в съемках которого приняли участие актеры Гари Олдмэн и Марион Котийяр, удалили с сервиса YouTube через несколько часов после премьеры (у меня с ютьюбовской ссылкой все по-прежнему ок, играет). Причиной значится нарушение условий предоставления услуг YouTube.

Клип на «The Next Day» с одноименного альбома Боуи, вышедшего в марте 2013 года, был размещен на видоехостинге утром 8 мая, однако днем он перестало быть доступным по ссылкам, выложенным на сайте музыканта и его страницах в социальных сетях.

Точных причин, по которым ролик был удален, не приводится. Тем не менее в видеоряде можно усмотреть нарушение нескольких пунктов Условий предоставления услуг сервиса. В клипе в эротическом контексте показана обнаженная женская грудь («сцены откровенного сексуального характера»), фонтанирующая кровь, удары плетью и кулаком («подробно показанное насилие»). Помимо этого, некоторые сцены видео могут быть сочтены оскорбительно-антирелигиозными.

Сюжет клипа разворачивается в пабе под названием «Декамерон», где выступает Боуи, причем одежда певца напоминает рубище ветхозаветного пророка. Туда приходит герой Гари Олдмэна — карикатурный злобный священник. У спутницы Олдмэна на лице траурная вуаль, она несет свои глаза на подносе. Он сажает ее за стол между рыцарем и монахиней, а сам приглашает на танец проститутку, героиню Котийяр.

Пара танцует в окружении похотливых священников, вызывающе одетых монахинь, флагеллантов, бьющих себя плетьми, а у барной стойки стоит кардинал, который платит, чтобы ему целовали руки. Во время танца у Котийяр появляются стигматы, во все стороны брызжет кровь; Олдмэн кричит Боуи: «Смотри, это то, что ты наделал! И после этого ты зовешь себя пророком?». На Боуи набрасывается толпа, он падает под ударами, а героиня Котийяр лежит в луже крови. Затем она поднимает голову, ее лицо в слезах, что, очевидно, должно вызвать у зрителя ассоциации с мироточивой храмовой статуей. За ней встает Боуи. В финале клипа персонажи выстраиваются в композицию, похожую на картину художника Возрождения с библейским сюжетом, а на Боуи и Котийяр сверху изливается свет.

На странице Дэвида Боуи в Фейсбуке в комментариях к новости о премьере клипа поклонники музыканта из разных стран негодуют по поводу решения видеосервиса. На данный момент клип «The Next Day» можно посмотреть на сервисе Vevo, который доступен только в США, Великобритании, Канаде и Ирландии. На YouTube-канале Vevo видео недоступно.

«The Next Day» стал третьим синглом с нового альбома Боуи. До этого музыкант выпустил два видео на песни с этой пластинки: «Where Are We Now» и «The Stars (Are Out Tonight)». Режиссером видео стала Флория Сигизмунди, фотограф и клипмейкер, ранее снявшая «The Stars (Are Out Tonight)», в котором приняла участие актриса Тильда Суинтон.

Олдмэн и Боуи работали на одной съемочной площадке в 1996 году во время создания фильма «Баскиа», в котором музыкант сыграл роль художника Энди Уорхола, а актер — его соратника Джулиана Шнабеля. У них также есть и совместный музыкальный опыт: они оба исполнили вокальные партии на нескольких треках сольного альбома Ривза Гэбрелса (музыканта, сотрудничавшего с Боуи в его проекте Tin Machine) «The Sacred Squall of Now» в 1995 году.

Отредактировано Better Man (08.05.2013 21:10)

35

Очередной "держи пять" Дэвид. Лишний раз старик доказывает, что надо быть старательным во всём, коли уж назвался эртистом, а не делать свою работу на "отвали" как это было у некоторых с третьим синглом, например. )

36

В чем уж точно соглашусь, что Боуи всегда с головой погружался в то, что делает. И я рад, что даже спустя 10 лет, он в таком порядке.

Робби вот этого "с головой" и правда не хватает. Он берется за что-то, а мыслями уже в другом. Кстати, в этом плане, я на него похож.

Ну, характер никто не отменял, какой бы артист ты ни был )

Ладно. Клип-то вообще где можно посмотреть?

37

В тобой нелюбимом вк можно )
http://vk.com/video186553700_165401752?og=1

38

http://www.davidbowie.com/sites/davidbowie.wmg-gardens.com/files/styles/blog_detail_image/public/201309/tnd_extra_front_back_final_1000sq.jpg

4 ноября 2013 г. выходит 3-дисковая версия альбома The Next Day:

- первый диск будет содержать оригинальных 14 треков;

- на втором диске будут треки из делюксовой версии, плюс песня из японского издания, плюс ремиксы, плюс 4 новые песни, всего 10:

Atomica (новая)
Love Is Lost (Hello Steve Reich Mix by James Murphy for The DFA)
Plan (делюкс)
The Informer (новая)
Like A Rocket Man (новая)
Born In A UFO (новая)
I’d Rather Be High (Venetian Mix)
I’ll Take You There (делюкс)
God Bless The Girl (японец)
So She (делюкс)

- На третьем диске будут выпущены в DVD формате 4 фильма-клипа, снятые к альбому.

39

Супер коллаб от босса американской модной записывающей фирмочки DFA Джеймса Мерфи и старика.

http://www.vice.com/read/david-bowie-love-...nC8zz_vAEJxzdct

Хотя, это скорее на новую страницу Леванда )