Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Аватар"/Avatar

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

потрясающий фильм, всем советую посмотреть.
прислушайтесь ) потому что сказано мной, а я терпеть не могу "Титаник", к кино вообще обычно довольно равнодушна и отношусь скептически, тем более к анимации и спецэффектам.
здесь же прониклась и даже прослезилась  :) 

http://th00.deviantart.net/fs70/300W/f/2009/354/0/6/Chibis_Avatar_by_DaKroG.jpg

хочу посмотреть снова

32

девчонки, очень рад за вас =)

статистика тоже сообщает, что большой процент и женского пола ходит на Аватар. Я это к тому, что касса может быть и впрямь шикарной к концу проката. Через годик.

В любом случае прокатчики и сам Джеймс Кэмерон изначально настраивались не столько на мощный старт, сколько на долгий и успешный прокат в период праздников и после них. И стоит признать, что для этого имеются все предпосылки. Отзывы критиков вышли просто блистательными как для дорогостоящего блокбастера, а реакция широкой публики оказалась поистине феноменальной.

Таким результатам опросов по завершении сеансов позавидовал бы любой лауреат Оскара — абсолютно по всем возрастным группам «Аватар» получил среднюю оценку A+ или A. Комментируя итоги уик-энда, руководитель отдела дистрибуции Крис Аронсон признался, что не припомнит подобного единства аудитории за все годы своей работы в киноиндустрии, и выразил полную уверенность в том, что огромные капиталовложения в производство и продвижение проекта окупятся с лихвой.

Ещё одним немаловажным позитивным фактором киностудия называет поступившие данные по возрастной аудитории дебютного уик-энда. Согласно им, 62% зрителей на сеансах были старше 25 лет, 57% принадлежали к женскому полу. «Со столь большой долей возрастных любителей кино стойкость в прокате должна быть очень хорошей. Люди старшего поколения сейчас заняты приготовлениями к праздникам, но, как только они освободятся, зритель потянется к фильму», — обосновывал свою позицию Крис Аронсон.

Отредактировано Better Man (22.12.2009 22:17)

33

Ну вот и я вчера наконец на ночь глядя посетил Пандору ), вернее посетил ближайший кинотеатр с фильмом "Аватар" (3D), первые минуты фильма до превращения Джейка были скучны (имхо), а затем произошло нечто, весь этот удивительный мир запылал красками да и в придачу с харизматичными  синими великанами с невероятно красивыми и глубокими глазами, герои очень понравились, сюжет вообще не выходит из головы.

Волшебная сказка с отличным концом, актеры подобраны просто великолепно.
Еще отмечу русский дубляж очень хорошо потрудились за что им огромное спасибо, сделано все на высоте (да ни кто и не сомневался).

С большим удовольствием сходил бы еще раз, фильм стоит этого, завидую тем кто его еще не видел, первый раз Пандора выглядит просто с ног сшибательно.

34

:)
сегодня в институте ощутил силу фильма - даже те, кто редко ходит в кино, уже побывали на сеансе, а то и дважды

клип Леоны
http://www.youtube.com/v/q__xKmew4fk

Меня зацепила даже не масштабность, а мелочи (хотя мелочи лишь со стороны):
язык На'ви (который специально придумали и учили к фильму), сворачивающиеся цветы, крыжовник, "коннектин пипл" На'ви и животных, кувшинки с водой и падающими каплями, споры дерева, лежаки на деревьях, естественное графическое небо, приземление уникальных кораблей (ведь камера там очень близка! а тебе не кажется, что они в графике), лейтенант в брюхе боевого робота, который повторяет за ним движения, опять же невесомость, ноги Уортингтона, мониторы, которые показывают с двух сторон картинку, первый бег Салли в теле аватара по лагерю с ощущен6ием свободы, хвост аватара, который способен разнести все и всех вокруг, деревья с розовыми дождиками (вроде просто, а как завораживает), под которыми целовались аватары, водопады и вода с летающих островков (хотя это уже к масштабности, конечно), очки у Мишель а-ля Сара Коннор :) ну и т.д.

Именно это делает фильм особенно значимым

p.s. после Безумного Спецназа с трудом перестроился на новый образ Стивена Лэнга (который лейтенант), ведь там он в стенку головой бился )))

Отредактировано Better Man (25.12.2009 00:19)

35

взято из моих выдержек:
Ночь спустилась над Москвой. Новый год приближается со скоростью света, а столица погрязла в террорах темного властелина, имя которого до сих пор неизвестно. Надежда на спасение меркнет с каждой минутой, люди не могут справиться с насилием и вынуждены подчиняться. Но есть лишь один человек, способный спасти Москву, спасти любимый праздник и избавить город от нечисти. Его имя также неизвестно, но у него есть верный спутник и помощник - Волга-21.

Смотрите во всех кинотеатрах Великой Страны. "Черная молния"! ...Это ваш шанс на спасение...

это чтобы вас завлечь вас на офигительный фильм метра Мирового кино, единственного и неповторимого Тимура "Голливуда" БЕК-МАМ-БЕ-ТО-ВА!

Тимур Бекмамбетов и "Черная молния" - официальные спонсоры Клуба Веселых и Находчивых.

ну, а сам же Я УМЕР после этого скромного интервью ,которое Тимур и его команда дали буквально на днях. Читаем и преклоняемся перед черным властелином.

Ваши фильмы никогда не проваливались в новогоднем прокате. Сейчас есть серьезный конкурент – «Аватар». Не боитесь открыть счет?
Да нет, не боюсь. Мне очень льстит эта конкуренция. А вот и Саша пришел. (В комнату входит режиссер «Черной молнии» Александр Войтинский.) Нет, мы считаем, что столкновение лоб в лоб с таким эпохальным кино дает нам возможность проверить Сашину теорию, что люди хотят смотреть фильмы прежде всего про себя и на те темы, которые их волнуют. Потом уже развлечения, новые технологии и т. д.

А вы считаете, что «Аватар» не затрагивает подобные темы?
Бекмамбетов: «Аватар» – это американское кино, с американскими проблемами, это их тема, их головная боль. Они вызвались быть полицейскими во всем мире, вызвались покорить мир, пусть и отвечают. Наших людей это мало волнует.

Но тем не менее в российском прокате он уже поставил рекорд…
Бекмамбетов: Я думаю, это очень важно, это последний бастион российского кино, который мы будем оборонять. То есть очевидно, что история с «Иронией судьбы» будет закончена, этот бастион падет наверняка. А дальше вопрос, сможем ли мы удержать пядь земли последнюю. Мы надеемся, что наш фильм станет большим событием, чем «Аватар». Хочется верить, что мы пока независимая территория.

продолжение эсклюзивного интервью от спасителя/губителя российского кино здесь:
http://www.gazeta.ru/culture/2009/12/22/a_3302174.shtml

p.s. идиот

Отредактировано Better Man (25.12.2009 21:35)

36

p.s. идиот

+1  :lol: , ну ну пусть дерзает ))

37

а вот можно поиграться и создать своего аватара

вот например На'ви Робби Уильямс
http://avatar.mcdonalds.ru/morphingtool?mid=32551607.3

хочу заметить, что женский пол из него получается веселее )))

38

а второй уик-энд "Аватар" в России собрал 14 млн и общая касса теперь равняется 40 млн. До "Иронии судьбы 2" осталось 10 млн. Еще пару недель и можно не сомневаться, что Бекмамебетов заткнется.

На данный момент общие сборы фильма превосходят "Титаник" в 2 раза на тот же период (т.е.после двух уик-эндов). В 2. Можно ли говорить, что и финальные сборы будут с такой же разницей? нет нельзя. Важна выносливость. Но что определенно радует так это то, что кассу фильму делает даже не Америка (хотя уже в копилке 230 млн), а сборы всего остального Мира, которые превосходят Штаты опять же в 2 раза.

Общая копилка:
642.000.000 $

пока это 42 результат в истории, но дайте фильму еще пару недель и он будет в 10ке.
Я не сомневаюсь, что фильм как минимум окажется сразу следом за Титаником в итоге.

Отредактировано Better Man (30.12.2009 09:27)

39

Тупой сруб бабла.посмотрю дома)

40

Миш, посмотришь дома и скажешь, что фильм - ничего особенного.
Сходи в кино на 3D  :)

41

August 21 2009, 22:21  Вот кто точно побьет Темного рыцаря  УРА!

Миш, а почему тогда радовался не так давно? :)

42

Да прост.с дрочения на тёмного рыцаря переходим на аватар?

43

Миш, разумеется. Кроме Аватара вообще ничего не смотрим

44

Санчо ;)

45

На данный момент общие сборы фильма превосходят "Титаник" в 2 раза на тот же период (т.е.после двух уик-эндов). В 2. Можно ли говорить, что и финальные сборы будут с такой же разницей? нет нельзя. Важна выносливость. Но что определенно радует так это то, что кассу фильму делает даже не Америка (хотя уже в копилке 230 млн), а сборы всего остального Мира, которые превосходят Штаты опять же в 2 раза.

Общая копилка:
642.000.000 $

пока это 42 результат в истории, но дайте фильму еще пару недель и он будет в 10ке.
Я не сомневаюсь, что фильм как минимум окажется сразу следом за Титаником в итоге.

интересно, как они сопоставляют все эти цифры, ведь тогда было намного меньше кинотеатров, и стоило дешевле...

46

Ксюш, я уже писал, что можно смотреть в разные бокс-офисы и, например, считать до инфляции доллара.
Тогда Титаник красиво топится, Властелин колец падаает в бездну и т.д.
И на первый план выходят "Унесенные ветром", "Звездные войны", "Инопланетянин", "Звкуи музыки" - они главные бестселлеры всех времен.

Но если возвращаться в новую историю, то бокс-офис уже другой.
А сравнивать фильмы 70-летней давности с нынешними (я имею ввиду только сборы) вообще невозможно.

Но ты спрашивала непосредственно про Титаник и Аватар. окей.
Курс изменился. Кол-во кинтеатров - величина лишняя. Главное не кол-во кинотеатров, а кол-во зрителей, что равно кол-ву билетов.
Цена билета - оке, стала другой.
Но давай не будем ставить точку.

1997 и 2009. В чем разница? Точно. Интернет.
Кол-во экранов, которые теряют фильмы сейчас - это огромные цифры.
И повторюсь. Домохозяйки ))) их нет на Аватаре. а это был главный козырь в рукаве Т.

Я думаю, что можно долго рассуждать об этом, но статистики видимо считают, что при всех "за" и "против", сравнения проводить можно.

------------------------------------------------------------------------------------

17 дней.
17 = 7+7+3 = 2,5 недели = 3 уик-энда, 2 из которых стали рекордными.

4 фильма.
4 = Титаник, ВК:ВК, ПКМ: Сундук мертвеца, Темный рыцарь.
4 фильма, которые собрали более 1 миллиарда долларов.

Теперь у них появился 5-й друг, который автоматом стал 4, ибо он уже выше фильма Нолана.

Аватар
Domestic: $352,111,000 34.6%
+ Foreign: $666,700,000 65.4%
= Worldwide: $1,018,811,000

ОЧУМЕТЬ.
всего за 17 дней. Тогда, как остальным требовалось для этого около полугода

Особенно стоит отметить, что процент зарабатывания денег за пределами Штатов гораздо выше, а это значит, что выносливость этого фильма будет еще очень долгой. Впрочем и в самих США фильм стабильно собирает деньги, полностью меняя законы бокс-офиса.

Еще неделя и с большой долей вероятности, фильму останется догнать только один фильм - Титаник, а Кэмерон сможет купить себе собственный космический корабль и исследовать новые планеты для съемок своих будущих фильмов.

В общем то, о чем говорили еще в декабре 2008, случилось. "Аватар" стал бомбой.
Терминатор, Терминатор 2, Чужие, Бездна, Правдивая ложь, Титаник.
Кэмерон - монстр.

Отредактировано Better Man (04.01.2010 14:02)

47

я не против, просто я хотела, чтобы ты объяснил))
Вчера была в 3д до начала 1го ночи смотрела...мне очень понравился, особенно природа, все эти деревья, цветочки, нектар...как в сказке побывала!
правда глаза красные стали..

48

а вот в общем-то, конец истории ;)
поймай меня, если сможешь

http://s54.radikal.ru/i146/1001/20/bfb6d36eb70f.jpg

кстати, Тимурка Бекмамбетов дважды в лужу сел :D говорил бы поменьше

отныне, "Ирония судьбы 2" НЕ самый кассовый фильм России.
а "Черная молния" даже в удлиненный новогодний уик-энд проиграла третьим выходным "А."

ну, а самые безбашенные в Европе - французы - уже около 100 млн в казну принесли. Мы уступаем им, а еще немцам. Просто для справки.

Отредактировано Better Man (08.01.2010 01:48)

49

Уговорил,Сань ;)  собираюсь сегодня сходить,правда на 2D.все мои знакомые от фильма в восторге.вот друг идёт со мной 2й раз за неделю.ну посмотрим.

50

ходила на аватар, мне оч понравилось)) и эта распрекрасная любовь к природе)) вообще после фильма позитив какой-то был)) не любитель фанттастики и пр., но аватар безумно понравился)) вот) ну и в 3д конечно смотрела)) не маловажный фактор)))

51

О.УЕТЬ!и кому был нужен этот смехотворный титаник?так приятно,что лейтенант Рипли ещё в строе!тепеь жду 2 и 3 частей)

52

Миш, жму руку =)

Хотя сделал бы это, даже если и фильм тебе не понравился. За то, что переборол свое нежелание смотреть.

53

Да ты чё!я уже себе тему на телефон аватаровскую поставил))) выглядит всё нереально просто!

54

Рад за то что фильм находит новых поклонников )

Безумно красиво - Leona Lewis "I See You"

55

вот вам оригинальный сценарий на 160 страниц, но не думаю, что кто-то отважится читать, поэтому вот укороченная версия:

http://www.inpic.ru/pic/4206-5eb07320.jpg

будет забавно видеть фильм в номинации "оригинальный сценарий" и еще более забавно, если он ее выиграет. при том, что умещается в одну страницу.

56

Пакахонтас)))

57

Саш,продолжение еще не решили когда снимать начнут?

58

нет, не решили.
Кэмерон обещал, значит будет. Когда - вопрос открытый, да и торопиться некуда.
Мое мнение, что раньше 2012 года продолжения ждать не стоит.

У Джеймса в планах еще есть пара проектов, причем не всех из них фантастической направленности, что для него чуждо. Посмотрим, повлияют ли на него цифры сборов и изменят ли планы :)

А цифры эти...буквально только что обновились данные и...

Domestic: $429,040,000 32.2%
+ Foreign: $902,100,000 67.8%
= Worldwide: $1,331,140,000

511 млн до Титаника.

Большой вклад сделали китайцы, у которых фильм стартовал только на этой неделе. Говорят, что тамошнее население и вовсе помешалось на этом фильме, а зная про увлеченность китайских жителей ко всему, к чему они прикасаются, то страшно подумать, какую сумму принесут они к концу проката )))
При этом в Китае политика показа иностранных фильмов сильно отличается от мировой практики. Считанное число забугорных фильмов попадает к ним в прокат (считанное - это даже не 50, а порядка 10 в год), поэтому Китай никогда не считался большим рынком для американских фильмов. Но "Аватар", кажется, способен и китайские традиции рушить.

после этого особенно весело читать слова самого Джеймса еще до выхода фильма:
"Я думаю, что «Аватар» хорошо пройдет по всему миру, но сказать, сколько мы соберем денег, не могу. Может, мы даже не отобьемся. Всегда есть такой риск."

Можете почитать интервью его, кстати:
http://www.expert.ru/printissues/russian_r...erview_kameron/

Отредактировано Better Man (10.01.2010 22:20)

59

Кстати, Тимурка Бекмамбетов дважды в лужу сел :D говорил бы поменьше

Отныне, "Ирония судьбы 2" НЕ самый кассовый фильм России.
а "Черная молния" даже в удлиненный новогодний уик-энд проиграла третьим выходным "А."

Теперь уже 78 миллионов в нашей кассе  ::

А Бекмамбетов тем временем: :D

Аватар 2 по русски

В конце декабря режиссер Джеймс Кэмерон заявил о своем намерении снять продолжение нашумевшего фильма "Аватар". На днях стало известно, что работать над сиквелом культовой фантастической картины будут и российские специалисты: отработкой спецэффектов займутся сотрудники студии Тимура Бекмамбетова "Базелевс".

Не секрет, что самый коммерчески успешный режиссер из России давно является поклонником творчества Джеймса Кэмерона. Об этом Тимур Бекмамбетов не раз говорил в своих интервью.

- Я был на студии Кэмерона и смотрел, как он снимал свой "Аватар", - говорит создатель "Дозоров" и "Черной молнии". - Кэмерон гениален. То, что я видел, очень впечатляет и вдохновляет на творчество.

Предстоящее российско-американское киносотрудничество пока не афишируется, хотя одна из актрис "Аватара" Зои Салдана, создавшая образ возлюбленной главного героя фильма Нейтири и уже давшая согласие на съемки в сиквеле, проговорилась:

- Есть один русский режиссер, и я просто мечтаю о работе с ним! Он снимал "Ночной дозор", с ним работала Анджела Джоли… Если бы он пригласил меня - это было бы прекрасно!

Сам Бекмамбетов, давно заработавший всеобщее признание в Голливуде, скромничает :

- Американского зрителя я, конечно, не знаю. И на каком языке говорить с ним, тоже не понимаю. Кроме того, в апреле мы приступаем к съемкам нового фильма о пришельцах, захвативших и уничтоживших Москву.

К слову, вторая часть "Аватара", по словам Джеймса Кэмерона, также будет об инопланетном вторжении.

http://www.lifeshowbiz.ru/news/8795

60

Выкинуло меня я писал =)

Интрестно чтобы стал со вторым Аватаром если бы спецэффекты сделают наши?)))Впринципе в Особо Опасен они неплохие, но в сравнении с Аватаром...
Так и представляю производтво:США-Россия  :lol: Бекмамбетов кончно хороший сказочник.
Повезло Тимуру побывать на съёмках Аватара
А Зои Саландер оказватся ждёт приглошения Тимура и надеется...))
Что это там о  Пришельцах захвативших Москву?))) Я так и думал, что Блокбастеробетов собирается снять всё то, то у нас не существовло...
Русский день независимости навеянный Аватаром?)
Наверное у него в проектах ещё обязательно есть первый Российский фильм катастрофа аля Послезавтра или 2012 в московских улицах)

Отредактировано Kentavr (12.01.2010 23:33)