Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стереотипы

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Носитель, соответственно, стереотипу следует? Следуя стереотипу, человек осознает, почему он делает так, а не иначе?

Я думаю, чел осознает, что следует стереотипу. И если следует, значит, считает его верным.

Деление по половому признаку присутствует?

Да, как ни странно.

Ты считаешь, что если бы в обществе такого стереотипа не было (или был бы обратный), ты бы курила?

Нет. Я ведь тоже согласна не со всеми стереотипами, личный выбор на первом месте. Если бы считалось, что девушки должны курить, на меня бы это вряд ли повлияло.

В повышенном благодаря стереотипу внимании к таким девушкам?

Угу) Субъективная такая, лично мне достающаяся польза)) Бедные молодые люди часто думают, что мы - натуры романтичные, творческие и увлекающиеся. А это далеко не всегда так.

32

Да, как ни странно.

Тогда в чем польза второй его части? Той, в которой о том, что мужик с сигаретой - это круто?

Я ведь тоже согласна не со всеми стереотипами, личный выбор на первом месте. Если бы считалось, что девушки должны курить, на меня бы это вряд ли повлияло.

Почему тогда ты думаешь, что в данном случае не куришь потому что существует стереотип, а не потому что не видишь в этом смысла?

33

Почему тогда ты думаешь, что в данном случае не куришь потому что существует стереотип, а не потому что не видишь в этом смысла?

Не совсем так, наверное. Этот стереотип навязывался до того, как я приняла решение, и поэтому оно как бы легло на благодатную почву. Я имела в виду, что изначально все равно был стереотип. И во мне, и в мире. Другое дело, эт не значит, что раз он был, то я приняла его как 100% истину. Нет, я же курила и убедилась в его верности для себя. Т.е. я со стереотипом согласна, но если бы по ходу своей жизни все-таки поняла, что он неверен, то отказалась бы от него.

Тогда в чем польза второй его части? Той, в которой о том, что мужик с сигаретой - это круто?

Знаешь, на первый взгляд, пользы никакой и нет. Но тут я подумала, что, пожалуй, те парни, которые курят, ко всему прочему еще и хотят казаться мужественнее за счет сигарет. А это само по себе хорошее стремление. Только жаль, что у некоторых вся мужественность этим и ограничивается.

34

Сможешь еще привести примеры стереотипов вообще и положительных на твой взгляд в частности?

35

Блондинки - дуры

Оскорбительный для натуральных блондинок стереотип. Но, имхо, с определенной стороны он верен, если касается перекрашенных в какой-нибудь абсолютно ненатуральный белый цвет девушек, кричащих о своем огромном IQ. Если девушка следует еще одному стереотипу - «джентльмены предпочитают блондинок», это часто (хоть и не всегда) говорит о том, что она не верит в свою собственную красоту. А если она потом еще и очень болезненно реагирует на анекдоты о блондинках и кричит: «да я вас тут всех вместе взятых умнее», то она настоящая дурочка. Ведь если анекдот не имеет под собой основания, с ним не стоит и спорить. Короче, польза в том, что явно ненатуральный бешено-блондинистый цвет волос частенько выдает девушку недалекого ума и заранее дает мне возможность избежать общения))

Провинциалы непроходимо дремучи по сравнению с теми, кто живет в.. ну, Москве или Питере. В культурных центрах, короче.

Хех, к сожалению, в большинстве своем верный стереотип. ИМХО. А польза от него в том, что хочется преодолеть эту дремучесть))

Вообще от всяких негативно окрашенных стереотипов польза в том, что хочешь доказать их несостоятельность. Вот)

36

Вообще от всяких негативно окрашенных стереотипов польза в том, что хочешь доказать их несостоятельность.

Зачем доказывать их несостоятельность?

37

Зачем доказывать их несостоятельность?

Если они касаются меня и я это вижу.
Хочется узнавать новое, становиться умнее понемногу. И доказать себе, что все возможно.

Отредактировано daredaze (03.03.2008 15:53)

38

Пожалуй, пока все. Спасибо : )

39

про детей конечно жестко, и больше неправды.

Женя, и опять вопрос к тебе. Я правда левой пяткой чувствую, что отвечать ты не станешь, но это не мешает мне спросить (а вдруг?..)
В чем жесткость и что именно неправда на твой взгляд?

Обещаю не спорить, не стебаться, бла-бла-бла. Пора это уже автоподписью делать...

40

Обещаю не спорить, не стебаться, бла-бла-бла. Пора это уже автоподписью делать...

:lol:  Оль, а что означает твоя подпись? Чтой-то не доходит..

Пожалуй, пока все. Спасибо : )

Знаешь, очучение, как будто я экзамен сдала : )) Но, видимо, еще не до конца, раз "пока".

41

Действительно я не видел этих вопросов.

Женя, теперь твоя очередь : ))) Напиши, пожалуйста, что конкретно испугало тебя в моей точке зрения, но, опять же, пожалуйста, без отшучивания и стеба.

Детей почти поголовно заводят либо потому что "так надо", либо по залету, либо как инструмент. Для кого-то - инструмент от одиночества. Для кого-то инструмент-игрушка. Для кого-то - инструмент самоутверждения (родил ребенка=состоялся как человек). Для кого-то - инструмент удержать отношения. Для кого-то - инструмент под названием "смысл жизни". Для кого-то - источник любви, некто, кто будет тебя любить, что бы ты ни делал.

Вот это высказывание Оль, вот что меня испугало ты всему находишь  резкие версии, откуда такая информация? Интересно а твои родители с какой целью завели ребенка (тобишь тебя  ;)  )?
Я думаю что прежде всего люди заводят ребенка потому-что очень любят друг друга. Человек это не робот как ты сказала, так зачем же навязывать ему программу? Схему? Каждый человек выбирает для себя с какой целью он заводит ребенка, отвечая на твой вопрос Оль, я все же признаю что ты в чем-то права даже возможно права, но это настолько дико...что я не знаю.

Вопрос № 2 (Тоже не видел, лишь потому что я последнее время прочитывая ваши глобальные посты, не всегда хватает усидчивости прочитать их до конца, а то и вовсе "отметить сообщения прочитанными")

Женя, и опять вопрос к тебе. Я правда левой пяткой чувствую, что отвечать ты не станешь, но это не мешает мне спросить (а вдруг?..)
В чем жесткость и что именно неправда на твой взгляд?

Добавить вроде бы нечего см.ответ на первый вопрос...Жестокость скорее всего в том что молодые девушки (еще не ставшие мамами) думаю таким же образом как и ты...я смею верить что такая точка зрения у 10% девушек от ообщей массы, а то страшно подумать ).

Оль впредь твои посты буду читать более вниматьльно и вдумчиво, дабы не пропустить твои вопросы, извиняюсь то что не ответил на них ранее.

42

Хм. Я обещала не спорить, но в твоем посте есть вопросы. Ты хочешь получить на них ответы, или лучше мы остановимся сейчас?

43

Хм. Я обещала не спорить, но в твоем посте есть вопросы. Ты хочешь получить на них ответы, или лучше мы остановимся сейчас?

Ну уж надо бы ответить Оль, буду признателен.

44

откуда такая информация?

Из книг, из статей, из разговоров, из общения с людьми, которые обладают той же информацией, что и я, либо большей; из наблюдения за окружающими и общения с людьми, которые об этом ничего не знают - и задавания им вопроса "а зачем тебе дети?" И - к сожалению - из общения со своими родителями и с другими людьми, имеющими что сказать на тему их собственных родителей.

Интересно а твои родители с какой целью завели ребенка (тобишь тебя  )?

Потому что "так надо". И плюс - подсознательно - как инструмент самореализации. Они из тех, кто считает, что не заводить детей - нельзя. Чтобы твоя миссия была выполнена, ты должен стать родителем. Нет, это никогда не говорилось напрямую - ибо они этого не осознают. Но по косвенным вещам это очевидно.
Любопытно, почему ты задал этот вопрос. Неужели ты думал, что с подобными суждениями я буду питать какие-то иллюзии на тему собственного происхождения?

Я думаю что прежде всего люди заводят ребенка потому-что очень любят друг друга.

Хм. Так и хочется спросить: и причем же тут ребенок? Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, и они решают завести ребенка. Зачем? В качестве доказательства взаимной любви что ли? О.о Тогда это очередная разновидность инструмента.
Понимаешь ли, чтобы ребенку действительно хорошо было, любить надо его. А не просто "друг друга". И хотеть надо этого ребенка. И сильно хотеть. И именно ребенка, а не игрушку. И осознанно все это должно быть. А не просто "я тебя люблю, я тебя тоже, а давай ребеночка родим".

Человек это не робот как ты сказала, так зачем же навязывать ему программу? Схему?

Мммм. Это не ко мне вопрос. Как по мне - не надо. А вот навязывают.

Жестокость скорее всего в том что молодые девушки (еще не ставшие мамами) думаю таким же образом как и ты...я смею верить что такая точка зрения у 10% девушек от ообщей массы, а то страшно подумать ).

А я продолжаю недоумевать. Что же страшного и жестокого в том, что я не хочу делать своего ребенка несчастным? Что я не хочу, чтобы он повторял мою собственную судьбу? И судьбу некоторых моих знакомых, которые... Да к черту знакомых, оставим их в стороне. Вот просто я. Обычная я, ничего особенного. Если бы ты пожил какое-то время в непосредственном контакте со мной - ну, не то, что вместе, а просто регулярно виделись бы, имел бы представление о моей жизни, увлечениях и делах, о моем распорядке дня, о моих знакомых и друзьях. Скорее всего, ты пришел бы к выводу, что у меня все если уж не замечательно, то по крайней мере хорошо. Со стороны это действительно так. А вот на самом деле есть вещи, которые мне не даются. Которые меня грызут. Которые портят и отравляют мне жизнь. И что печально - их могло бы и не быть, если бы родители меня воспитали иначе. Нет, я вовсе не хожу в депрессии круглыми сутками - я вообще не уверена, что у меня она бывает, депрессия эта самая (имею ввиду бытовое, а не медицинское значение слова). Но... Но.

Так что же жестокого в том, что меня волнует не только материальное благополучие ребенка, а еще и психологическое? Что жестокого в том, что я куда осознаннее подхожу к вопросу заведения детей, чем большинство? Если я когда-нибудь решу завести ребенка - я постараюсь сделать все, чтобы избавить его от моих проблем, чтобы не сделать его инструментом реализации моих желаний, чтобы не передавать ему мой сценарий, позволив написать собственный, и чтобы принять тот жизненный путь, который он выберет для себя сам, а не благодаря моим осознанным или неосознанным действиям. Это жестоко? Ты считаешь, что подобная точка зрения настолько ужасна, что если ее разделяют больше 10% девушек - то это кошмар?

Оль, я все же признаю что ты в чем-то права даже возможно права, но это настолько дико...что я не знаю.

Это дико, потому что я ставлю с ног на голову все, что тебе привычно. И самое страшное, что мои аргументы довольно логичны, сложно сразу взять и однозначно сказать, что это бред, и даже не задуматься. Еще и потому, что ты наверняка и сам порой замечаешь детали того, о чем я говорю. Просто не придаешь им значения или отметаешь из сознания как ненужные.

45

Оль отвечаю на твои слова, скорее всего даже рассуждаю, пусть и отвлекаясь от темы.

з книг, из статей, из разговоров, из общения с людьми, которые обладают той же информацией, что и я, либо большей; из наблюдения за окружающими и общения с людьми, которые об этом ничего не знают - и задавания им вопроса "а зачем тебе дети?" И - к сожалению - из общения со своими родителями и с другими людьми, имеющими что сказать на тему их собственных родителей.

И опять вопрос, приминительны такие рассуждения к любым временам, или мы рассуждаем подобно лишь в наше довольно трудное время? Просто те страхи которые ты описываешь приминительны к настоящему, или люди просто находят логическое умозаключение что-бы не иметь детей. Да и трудно найти девушку которая не желает быть мамой, ей не важны никакие предлоги, материнский инстинкт это довольно сильная вещь, и для меня (пусть и может ошибочный стереотип) женщина по настоящему несчастна и несостоятельна когда у нее нет своих детей, пусть хоть она и живет в шоколаде.

Неужели ты думал, что с подобными суждениями я буду питать какие-то иллюзии на тему собственного происхождения

Нет просто хотел наложить твою гипотезу на тебя, и проверить в каком именно направлении она сработает, спасибо за честность в ответе.

Мальчик любит девочку, девочка любит мальчика, и они решают завести ребенка. Зачем? В качестве доказательства взаимной любви что ли? О.о Тогда это очередная разновидность инструмента.

Опять 25, я понял всю суть твоего самосознания, ты везде ищешь бездушие и развлетление даже очень простых вещей. Ты поддаешь анализу то что ему не поддается, чуть - чуть уйду от темы, пожалуйста ответь мне на вопрос что для тебя такие вещи как - любовь, чувства, взаимоотношения? Теперь такой а почему бы итогом любви не может быть деторождение, итог вашей взаимной любви, то что вобрало частицу обоих...?

А я продолжаю недоумевать. Что же страшного и жестокого в том, что я не хочу делать своего ребенка несчастным? Что я не хочу, чтобы он повторял мою собственную судьбу?

Тебе всего-то 23, что настолько несчастная у тебя судьба Оля, ты только жить начала. Так что может я не прав, но ты говоришь так как буд-то ты прошла все круги ада все локальные конфликты и детство в Припяти, не рано ли делать подобные умозаключения, я уверен что лучшее у тебя впереди.
Я даже не думаю а знаю. Конечно ты должна понять мой пост и в каком ключе он сказан, я не прав в том что я не знаю что у тебя в жизни, но я свожу к тому что по сути ты только начала жить. (Кому я объясняю, ты и так поймешь +) )

Это жестоко? Ты считаешь, что подобная точка зрения настолько ужасна, что если ее разделяют больше 10% девушек - то это кошмар?

Нет не кошмар, здесь я с тобой согласен полностью, тем более несознательности в деторождении у нас в стране перевыполняют с завидной регулярностью, чуть ли не 5-летку в год дают, ужас.

Это дико, потому что я ставлю с ног на голову все, что тебе привычно. И самое страшное, что мои аргументы довольно логичны, сложно сразу взять и однозначно сказать, что это бред, и даже не задуматься. Еще и потому, что ты наверняка и сам порой замечаешь детали того, о чем я говорю. Просто не придаешь им значения или отметаешь из сознания как ненужные.

Права. Людей пугает неведанное и то что им неподвластно, это было есть и будет. Людям свойственно не замечать того , чего они опасаются, это происходит рефлекторно.

Да уж, убеждать людей твое призвание.  :rose:

46

И опять вопрос, приминительны такие рассуждения к любым временам, или мы рассуждаем подобно лишь в наше довольно трудное время?
Не знаю, я психологию людей времен помимо моего представляю смутно.
Рискну предположить, что по большому счету ничего не изменилось.

или люди просто находят логическое умозаключение что-бы не иметь детей.
Ты так сказал, словно "иметь детей" - обязательная работа для всех. И вот, люди ищут причины чтобы отмазаться... А ведь не иметь детей - это такое же право любого, как их иметь.

Да и трудно найти девушку которая не желает быть мамой, ей не важны никакие предлоги, материнский инстинкт это довольно сильная вещь
Ой ли? Материнский инстинкт, или общественное мозгопромывание с детства? Если тебя 20-25 лет учат одному - активно учат, и вербально и невербально - сложно, наверное, даже представить, что может быть и другое.

и для меня (пусть и может ошибочный стереотип) женщина по настоящему несчастна и несостоятельна когда у нее нет своих детей, пусть хоть она и живет в шоколаде.
...Когда у тебя будет ребенок, ты будешь вбивать ему в голову то же самое. Сознательно или подсознательно - но будешь, ибо ты искренне уверен в том, что ты прав, и что в мире существует только такой расклад. Тебе сложно представить, что женщина может быть счастливой и реализованной и без детей. И ты не оставишь своему ребенку выбора. И даже если в глубине души он заводить своих детей не захочет - он их заведет. Потому что вбиваемые родителями устои (особенно лет до 5-7 вбиваемые) - самые сильные. Вот тебе пример тех самых схем и сценариев. Ты спросил меня, зачем их навязывать - быть может, теперь сам и ответишь, зачем?

пожалуйста ответь мне на вопрос что для тебя такие вещи как - любовь, чувства, взаимоотношения?
Я не отвечу тебе на этот вопрос. Я могу сказать, что любовью не является, но тебе не понравится мой ответ. А вот что же такое любовь - я пока для себя не формулирую. И ты знаешь, иногда думаю, что в этом вообще нет необходимости, определять, что такое любовь. А зачем, вот если по большому счету?

Теперь такой а почему бы итогом любви не может быть деторождение, итог вашей взаимной любви, то что вобрало частицу обоих...?
Да может быть, все может быть. Просто надо понимать, что ребенок - это самостоятельный человечек. Он не приложение вашей любви, не ее дополнение, не ее доказательство, не ее выражение - он сам по себе, и не надо на него никаких функций вешать. Он ничего вам не должен, он ваще не просил, чтобы его рожали. Любить вас он тоже, кстати, не обязан. А то почему-то большинство считает, что ребенок прямо-таки должен любить своих родителей. Вот должен - и все тут. Как армейский указ.

что настолько несчастная у тебя судьба Оля, ты только жить начала. Так что может я не прав, но ты говоришь так как буд-то ты прошла все круги ада все локальные конфликты и детство в Припяти
Вот в этом и заключается главная проблема. Я однаждый уже сказала Дейз, что она меня не поймет, если я начну что-то объяснять, потому что мы говорим с позиции абсолютно разных знаний. Вот и ты не понимаешь. Мои слова и то, что я вкладываю в них, совсем не сходится с тем, что ты в них читаешь.
Нет, объективно у меня не несчастная судьба. Я же сказала тебе - поживи ты со мной, ты бы вообще мож сделал вывод, что у меня прекрасная жизнь. Да, мне со многим повезло. Просто я от этой жизни хочу несколько большего. И так уж случилось, что "большее" лежит в нематериальной сфере.

не рано ли делать подобные умозаключения
Ты предлагаешь мне прожить еще лет сорок, промаяться с теми же проблемами и заморочками (а поверь мне, сами они никуда не денутся), а потом сделать вывод о счастности/несчастности моей жизни? ))))) Потом, когда этот вывод делать будет уже поздно? : ))))) Нет, спасибо. Так что не рано. Если я говорю, что сейчас меня моя жизнь не устраивает, значит, она меня не устраивает здесь и сейчас. И жить в надежде что все само собой изменится - это не по мне. Как показывает практика, "само собо" все меняется до такой крайности редко, что лучше на это не надеяться.

я уверен что лучшее у тебя впереди.
Канеш, я же об этом сама позабочусь.

47

В тему. Не смешно и на баше абсолютно правильно заминусовали. Зато - в тему.

Elena: А ты ревнивая?
Lina: Да, мужа ревную.
Elena: А он повод даёт?
Lina: Нет, я его к машине ревную.
Elena: Да, кто к чему ревнует. К машине к компьютеру… Ну у тебя скоро ребёнок будет, будет и у тебя штука с которой играть можно.
Lina: Да блин ребёнка муж хочет, для него рожать буду, а я собаку хочу.

Жень, понимаешь, ребенок как результат великой любви - быть может, это получится не так уж и плохо. Вот только на самом деле в большинстве случаев вовсе это не результат великой любви.

И не говори, что по цитате с баша не стоит судить ))) Я не по ней сужу, просто она в качестве иллюстрации.

48

Интересно...

Ой ли? Материнский инстинкт, или общественное мозгопромывание с детства? Если тебя 20-25 лет учат одному - активно учат, и вербально и невербально - сложно, наверное, даже представить, что может быть и другое.

Не знаю...деторождение не является стереотипом, я думаю что одно из самых прекрасных явлений на земле, и я даже не хочу понимать женщину которая не испытала подобного, и которая потом будет твердить - Что она счастлива!!! - Бред и неправда, даже по Федору Михайловичу Достоевскому по "Идиот-у"  когда князь Мышкин спросил у сидящей в парке женщины с новорожденным.
- Что для вас является понимание счастья?
-Для меня счастье это когда мой ребенок впервые улыбнулся мне...!!!
...Что тут добавить? Я конечно не имею права спорить на такие далеки е мне темы, но девушки которые присутствуют на нашем маленьком форуме, неужели они так склонны к нежеланию родить СВОЕГО ребенка, я не понимаю и не принимаю такого счастья, счастья без детей а получается что и без будущего!

Я не отвечу тебе на этот вопрос. Я могу сказать, что любовью не является, но тебе не понравится мой ответ. А вот что же такое любовь - я пока для себя не формулирую. И ты знаешь, иногда думаю, что в этом вообще нет необходимости, определять, что такое любовь. А зачем, вот если по большому счету?

А я хотел бы узнать твое мнение, просто я заведомо уверен в твоем алгебраическом и сухом ответе (МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ?), порой ты напоминаешь мне железного дровосека, и все таки я жду твоего ответа.

Да может быть, все может быть. Просто надо понимать, что ребенок - это самостоятельный человечек. Он не приложение вашей любви, не ее дополнение, не ее доказательство, не ее выражение - он сам по себе, и не надо на него никаких функций вешать. Он ничего вам не должен, он ваще не просил, чтобы его рожали. Любить вас он тоже, кстати, не обязан. А то почему-то большинство считает, что ребенок прямо-таки должен любить своих родителей. Вот должен - и все тут. Как армейский указ.

Такое ощущение что вышеуказанные слова носят личностный характер, я понял в чем дело ты пытаешься поставить "своего" будущего ребенка на свое место, а уже исходя из этого ты начинаешь примерять на него свой мир, а твой мир тебе не нравится.

Нет, объективно у меня не несчастная судьба. Я же сказала тебе - поживи ты со мной, ты бы вообще мож сделал вывод, что у меня прекрасная жизнь. Да, мне со многим повезло. Просто я от этой жизни хочу несколько большего. И так уж случилось, что "большее" лежит в нематериальной сфере.

Познание человеческой материи? Бытия? Поиск сложной информации?
Ты знаешь я знаю презабавную историю, рассказанную моими коллегами по работе, долго рассказывать, да и она по своей сути носит юмористический характер, как нибудь расскажу.

Ты предлагаешь мне прожить еще лет сорок, промаяться с теми же проблемами и заморочками (а поверь мне, сами они никуда не денутся), а потом сделать вывод о счастности/несчастности моей жизни? )))))

А ты уверенна что твои проблемы не носят отеннок надуманности? Действительно ли ты себя верно диагностировала, может проблема лишь в чрезмерном внимании к своим недостаткам, а отсюда и накручивание...а?

49

и я даже не хочу понимать женщину которая не испытала подобного, и которая потом будет твердить - Что она счастлива!!! - Бред и неправда

Тебе не приходило в голову, что никто еще не ответил, что такое счастье? И что каждый человек - по крайней мере пока - решает это сам для себя? Хотя, конечно, тем женщинам, что будут счастливы без детей, начхать будет на твою точку зрения и на то, что ты им не веришь. Они будут счастливы - и точка. А ты будешь продолжать не верить.

Ты кстати понимаешь, что своей этой точкой зрения утверждаешь, что женщины, не способные родить ребенка (по физиологическим причинам) не могут быть счастливы? Ты им априори в счастье отказываешь. Ты чувствуешь силу слова "никогда"? Вы НИКОГДА не будете счастливы, те, кто не в состоянии родить ребенка. Никогда, понимаете?

я не понимаю и не принимаю такого счастья, счастья без детей а получается что и без будущего!

Да твое-то будущее никуда не денется. Проживешь ты, допустим, 89 лет. С детьми или без. Вот оно, твое будущее - делай с ним что хочешь. А то будущее, которое останется после твоей смерти... А вот скажи мне, зачем оно тебе? Я так своему другу вопрос задала: "зачем тебе дети?" И он ответил: "Ну... чтобы после меня что-то осталось". "А зачем после тебя должно что-то остаться?" - спросила его я. И он уже не смог ответить. Может, ты сможешь?

А я хотел бы узнать твое мнение, просто я заведомо уверен в твоем алгебраическом и сухом ответе (МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ?), порой ты напоминаешь мне железного дровосека, и все таки я жду твоего ответа.

Не жди, его не будет.

Такое ощущение что вышеуказанные слова носят личностный характер, я понял в чем дело ты пытаешься поставить "своего" будущего ребенка на свое место, а уже исходя из этого ты начинаешь примерять на него свой мир, а твой мир тебе не нравится.

Все было бы просто, если бы я была исключением. Увы, это не так. Я тебе еще раз повторю, что информацию я беру не только в своей жизни, но и наблюдая за другими.

А ты уверенна что твои проблемы не носят отеннок надуманности? Действительно ли ты себя верно диагностировала, может проблема лишь в чрезмерном внимании к своим недостаткам, а отсюда и накручивание...а?

Уверена. Верно. Нет.

50

- Что для вас является понимание счастья?
-Для меня счастье это когда мой ребенок впервые улыбнулся мне...!!!

Жень,там ключевое слово "для вас",это счастье конкретно для этой женщины.

51

De-lovely, меня другое раздражает. Сегодня встретилась с одной знакомой, которая курит только тогда, когда хочет, чтобы это кто-нибудь увидел. Вот это ппц. Меня прям выбесило, когда она сегодня опять: "Ой, смотри, Саша идет!! Ой, где же зажигалка.." Хочется ей по башке чем-нибудь двинуть! :angry:

Старт здесь.
Veldt

Отредактировано Veldt (20.03.2008 22:40)

52

Почему?

53

Потому что или курить для себя, или вообще не курить. А для кого-то, когда этому "кому-то" к тому же параллельно - это идиотизм. Да и вообще девчонка меня раздражает своей глупостью по жизни, так что тут не только в курении дело.

54

Тут вообще в тебе дело. В других нас раздражает только то, что есть в нас самих :P
Все, я спряталась под стол.

55

Ты права. Как обычно :)

56

Тут вообще в тебе дело. В других нас раздражает только то, что есть в нас самих :P
Все, я спряталась под стол.

зачастую да, но не всегда)
спряталась под табуреточку))

57

В других нас раздражает только то, что есть в нас самих


Бред.

58

Сегодня встретилась с одной знакомой, которая курит только тогда, когда хочет, чтобы это кто-нибудь увидел.

))) Она,наверное,еще и курит не затягиваясь?

59

В других нас раздражает только то, что есть в нас самих

Бред.

Агаканешна :P

60

)) Она,наверное,еще и курит не затягиваясь?

Да. Как ты догадалась? :)

зачастую да, но не всегда

Бред.

Агаканешна

Хе-хе : )) Если вам кажется, что это неправда, то.. вам так только кажется. Вы посмотрите глубже. Поясню на себе. Что раздражает меня в ней, что есть во мне. Я, допустим, курю не для того чтобы понравиться какому-то там МЧ, а в компании друзей, если помните, раз в 3 года : )) Но. Я вот считаю, что с ее стороны это совершенно идиотская попытка привлечь внимание парня, но при этом сама (осознала, когда Вельдт написала свою сакраментальную фразу) иногда предпринимаю не менее идиотские попытки, которые даже мне самой смешны, но ничего не могу с собой поделать, и за которые тоже потом бывает стыдно : )) Наверное, поэтому меня раздражает девушка. Вижу в ней черты себя. Вот. Так что не бред <_<