Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Depeche Mode

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

вчера была годовщина концерта в Альберт Холле и в честь этого дм.ком поделился репетицией с Аланом

Самбадичтобеелюбимейшуюмоюпеснюдм
http://www.youtube.com/watch?v=eheap5Ntbc4

=)

122

нувотэтовотэтовотэтоээээто-да))персонал jesus

123

6 июня

1-Disc version:
1. Dream On - Bushwacka Tough Guy Mix Edit (2001)
2. Personal Jesus - The Stargate Mix (2011)
3. Suffer Well - M83 Remix (2006)
4. John The Revelator - UNKLE Reconstruction (2006)
5. In Chains - Tigerskin's No Sleep Remix Edit (2011)
6. Peace - SixToes Remix (2009)
7. Tora! Tora! Tora! - Karlsson And Winnberg (from Miike Snow) Remix (2011)
8. Never Let Me Down Again - Eric Prydz Remix (2011)
9. I Want It All - Roland M.Dill Remix (2011)
10. Wrong - Trentemøller Remix (2009)
11. Puppets - Röyksopp Remix (2011)
12. Everything Counts - Oliver Huntemann And Stephan Bodzin Dub (2006)
13. A Pain That I'm Used To - Jacques Lu Cont Remix (2005)

3-Disc version
Disc 1:
1. Dream On - Bushwacka Tough Guy Mix (2001)
2. Suffer Well - M83 Remix (2006)
3. John The Revelator - UNKLE Reconstruction (2006)
4. In Chains - Tigerskin's No Sleep Remix (2009)
5. Peace - SixToes Remix (2009)
6. Lilian - Chab Vocal Remix Edit (2006)
7. Never Let Me Down Again - Digitalism Remix (2006)
8. Corrupt - Efdemin Remix (2009)
9. Everything Counts - Oliver Huntemann And Stephan Bodzin Dub (2006)
10. Happiest Girl - The Pulsating Orbital Vocal Mix (1990)
11. Walking In My Shoes - Anandamidic Mix (1993)
12. Personal Jesus - The Stargate Mix (2011)
13. Slowblow - Darren Price Mix (1993)

Disc 2:
1. Wrong - Trentemøller Club Remix (2009)
2. World In My Eyes - Dub In My Eyes (1990)
3. Fragile Tension - Peter Bjorn and John Remix (2009)
4. Strangelove - Tim Simenon/Mark Saunders Remix (1998)
5. A Pain That I'm Used To - Jacques Lu Cont Remix (2005)
6. The Darkest Star - Monolake Remix (2006)
7. I Feel You - Helmet At The Helm Mix (1993)
8. Higher Love - Adrenaline Mix Edit (2004)
9. Fly On The Windscreen - Death Mix (1985)
10. Barrel Of A Gun - United Mix (1997)
11. Only When I Lose Myself - Dan The Automator Mix (1998)
12. Ghost - Le Weekend Remix (2009)

Disc 3:
1. Personal Jesus - Alex Metric Remix Edit (2011)
2. Never Let Me Down Again - Eric Prydz Remix (2011)
3. Behind The Wheel - Vince Clarke Remix (2011)
4. Leave In Silence - Claro Intelecto 'The Last Time' Remix (2011)
5. In Chains - Alan Wilder Remix (2011)
6. When The Body Speaks - Karlsson And Winnberg Remix (2011)
7. Puppets - Röyksopp Remix (2011)
8. Tora! Tora! Tora! - Karlsson And Winnberg (from Miike Snow) Remix (2011)
9. Freestate - Clark Remix (2011)
10. I Want It All - Roland M. Dill Remix (2011)
11. A Question Of Time - Joebot Presents 'Radio Face' Remix (2011)
12. Personal Jesus - Sie Medway-Smith Remix (2011)
http://www.depechemode.com/gr/20110323_remixes8111.jpg

Отредактировано Better Man (23.03.2011 23:49)

124

та-да-да

http://cs10417.vkontakte.ru/u371597/-14/x_f4b497fc.jpg

125

Альбом не позднее начала 2013 года

В недавнем выпуске известного немецкого журнала Sonic Seducer, освещающего новости электронной музыки, появилось интервью с главным сочинителем и музыкантом группы Depeche Mode Мартином Гором. В нём он рассказал о выходе нового альбома Depeche Mode, совместном творчестве с Винсом Кларком и их проекте VCMG, о январской встрече участников DM в Санта-Барбаре и о многом другом.

СОСТОЯНИЕ* ТЕХНО
(*в оригинале - das Interim; нечто временное, неустойчивое, готовое вот вот прерваться)

Через 31 год после Speak and Spell Мартин Гор и Винс Кларк попытались работать вместе в абсолютно новой для них области: альбом в стиле "старой школы" техно, сделанный "новыми американцами", не только расширил их личные музыкальные предпочтения, но и подтвердил статус пионеров электронной танцевальной музыки.

Солнечный четверг в Санта-Барбаре. Мартин Гор сидит на террасе Four Seasons Biltmore и перемешивает кофе. "Я живу здесь нормальной, спокойной жизнью", - рассуждает он о городе, где решил поселиться, и который расположен в 90 минутах езды от Лос-Анджелеса. "Просто потому, что здесь нет никаких фотографов и никаких дурацких фанов. Это значит, что и моя семья, и я можем свободно передвигаться". При том, что Мартин не любит вдаваться в подробности частной жизни, он не скрывает, что очень гордится своими детьми, например, их готовностью учиться в колледже или явно выраженными музыкальными способностями. "Те двое*, которые живут со мной (*Ава и Кейло), они играют в группах, у них хороший вкус и они с терпением относятся к папиной работе. Это значит, что я не обязан сопровождать их на концерты Леди Гага или Джастина Бибера, чему я весьма рад".

"Если всё пойдёт хорошо, то не позже, чем в начале 2013 года мы вернемся с новым альбомом." - Мартин Гор

Также мы поговорили о проекте, который был готов ещё за полгода до его релиза под названием "Ssss", совместной, под именем VCMG, дебютной работе Гора и бывшего творческого лидера* ДМ (*в оригинале - Ex-DM-Mastermind) Винса Кларка. Стечение обстоятельств, которое удивило не только окружающих, но и самого Гора: "Вскоре после окончания последнего тура я получил письмо от Винса - это было как гром с ясного неба. Потому что мы не были близкими друзьями, и с 1981 года я видел его, может быть, раз 10. И внезапно он написал, что собирается делать техно-альбом, и не хотел бы я принять в этом участие? Я раздумывал недолго - и согласился."

Результат - часовой инструментальный эпос, без пения, без гитары, но с огромным количеством олдскульного саунда. Не то чтобы оба бывших британца вовсе не стремились быть современными и не особенно думали о сегодняшней сцене. "Пару недель назад я был на концерте Deadmou5, и там было 5000 детей 12-16 лет, что свидетельствует о том, насколько техно-музыка популярна. Это новый мэйнстрим, с такими людьми* как Skrillex, которые появляются всюду. (*для обозначения "людей" Мартин употребил слово "Leuten" - в данном случае носящее пренебрежительный смысл: "люд", "рядовые бойцы"). При этом они не делают принципиально ничего отличного от того, что продавалось в конце 90-х. Поэтому мы хотели не конкурировать, а скорее сделать нечто созвучное нашим истокам."

Оттуда, в общем, и то, что такие вещи как Single Blip или Wind Up Robot напоминают об "отцах-основателях"* Kraftwerk (*тут употреблено слово "Überväter", носящее почти религиозный оттенок). Сравнение, вызывающее у Гора довольную ухмылку: "Не то чтобы это было сознательно. Я их большой поклонник и мне очень жаль, что мы так и не познакомились с ними лично. Они были в 1982 году на одном из наших гигов, мы знали, что они в зале, из-за чего страшно нервничали. Естественно, что тогда ничего не получилось, техника отказала и мы были просто ужасны. Нам было настолько неловко, что мы даже отказались от встречи с ними. После этого нам никогда не случалось увидеться, и я очень сожалею об этом."

Тем более, что его пристрастие к Kling-Klang Produktion не изменилось: Гор всё ещё с большими глазами говорит о Ralf Hutter & Co, хоть и признаёт, что он не завсегдатай клубов и такую музыку в основном слушает, находясь в туре. "После концерта я люблю развеяться, выпить и потанцевать. Или я сам где-то зависаю, где с удовольствием играю танцевальные и техно-треки - просто, чтобы люди подвигались. Во время тура SOTU я даже взял с собой полный DJ-пульт. Реально тяжёлая штука, которую я хотел собирать у себя в гостиничном номере и использовать для соответствующего шоу. Но уже в первый вечер мне это дорого обошлось, после чего до конца тура всё так и оставалось в самолёте."

Но в это время Depeche Mode настигла другая беда, которая заставила его задуматься совсем не о вертушках и микшере. "Я часто спрашивал себя, что бы произошло, если бы Дэйв не отреагировал вовремя на сильную рвоту и не поехал в больницу в Афинах. Если бы он продолжил медлить и не отправился в операционную, это вполне могла бы быть наша последняя поездка. В тот момент я внезапно ощутил, как долго мы уже делаем всё это, какому стрессу подвергаем наши тела, и что это не может длиться вечно".

На этом интервью переходит к текущему моменту. Как через 2 года после выхода SOTU идут дела у самой успешной электронной группы всех времён: "Мы встречались в январе в Лос-Анджелесе, чтобы обсудить дальнейшие действия. Я несколько месяцев писал новые песни, и Дэйв тоже. Мы играли их друг другу, чтобы посмотреть, что у нас есть и что мы можем сделать из этого. И разумеется, когда дойдёт до записи - с кем. Я думаю, самое позднее в начале 2013 у нас появится новый альбом - если всё будет хорошо."

При этом Гор не озвучивает* (*в оригинале - "не сливает") никаких деталей насчет будущих продюсера, студии или лейбла. Только лишь: договор с EMI после одного студийного и одного ремиксового альбома завершён и продлеваться не будет. Что касается возврата к снова ставшему независимым Mute, то Гор рассматривает его как "первый вариант". В остальном он может только "изучать карты", так как его техно-эксперимент не имел никакого отношения к Depeche Mode. "После минималистичных треков я получаю удовольствие, сочиняя традиционные песни с вокалом. Причём обычно мне нравится сочинять под гитару больше, чем под клавишные. Возможно, это реакция на 'Ssss', хотя в последние годы я и так больше играю на гитаре. Тем более, что я пришёл к тому, чтобы собирать действительно старые модели. В этом плане я как минимум такой же одержимый, как раньше был насчет электронных агрегатов, когда я собрал практически всё, что мог."

Почему VCMG - это не только инициалы обоих главных героев, но также и редкий звуковой модуль: "Это профессиональный прикол", - ухмыляется Гор. Продолжение проекта Кларка вполне возможно, но живые представления категорически исключены. "Это выглядело бы жутко уныло: двое старичков, которые играют на каких-то клавишных, под какую-то видео-проекцию... Кто сможет такое смотреть? Это всё - проект исключительно для студии, там оно и останется"

На этом рабочий день в солнечной Калифорнии закончен. Мартин Гор вежливо прощается - завтра утром ему улетать на Карибы. "Короткие каникулы перед тем, как начнётся стресс". Что это такое, он уже хорошо изучил.

126

О да!

Дэйв подготовил свой сторонний проект с Soulsavers. Записывали много где, даже на эбби Роад

Видюха! Как я рад его слушать
http://www.rollingstone.com/music/news/vid...-album-20120301

Альбом выходит на Mute 22 мая - The Light the Dead See!

1. La Ribera
2. In The Morning
3. Longest Day
4. Presence of God
5. Just Try
6. Gone Too Far
7. Point Sur Pt.1
8. Take Me Back Home
9. Bitterman
10. I Can’t Stay
11. Take
12. Tonight

В общем, тексты и голос Дэйва. Музон преимущественно Соулсэйверов, ну тем и интереснее!

Черт побери, да у меня истерика

SOULSAVERS ANNOUNCE NEW ALBUM FEATURING VOCALS AND LYRICS BY DAVE GAHAN

-'The Light The Dead See' to be released May 21st-

Soulsavers release their new album ‘The Light The Dead See’ through Cooperative Music/V2 Records on 21st May. Featuring vocals and lyrics by Dave Gahan, the record is the follow-up to 2009’s critically acclaimed album ‘Broken’. Recorded at various locations and mastered at Abbey Road, the record will be available on CD, LP and as a download.

”There was no real script,” says the laconic Rich Machin of the extraordinary fourth album ‘The Light The Dead See’, a set of songs of majesty and momentum. ”It just rolled and rolled; it was effortless.” Yet the writing was on the wall from the moment Dave Gahan stepped in to tackle vocal duties that this was going to be something very special. ”We realised we were coming from the same place in so many ways,” adds Machin. ”He’s really laid himself bare on this record, his performances are astonishing: he really is a terrific singer.” Says Gahan, ”Everything about it was relatively unplanned, surprising: a magical thing. We were a perfect match and I’m very, very excited about this record.”

Gahan’s lyrics and melodies came to him with spontaneity and passion. ”About five songs in, I realised I was writing outside myself. I was having a go at myself, to be honest: my questions around faith, and God, or the lack thereof at any given moment. Sometimes I’m full of faith, but there are always questions. And I struggle with letting go of control of what’s going on around me. This album became very therapeutic. No restrictions. Coming out of getting sick myself, I found I HAD to get this stuff out of me. This music gave me the perfect palate to play with the BIG questions that we all ask when life becomes less about what can we GET, than: what can we DO? I’ve been very fortunate, and I’m privileged in my life, so I want to do things I feel really connected to now, otherwise there’s no point. Rich and I had both come out of something difficult. This is something to do with that. It was a wonderful experience.”

127

а вот и сингл подоспел первый =)
Longest Day
http://www.davegahan.com/

Продолжаю тащиться от голоса Дэйва и хочу себе такой же )))

в музыкальном плане все очень добротно, но не ДМ, конечно. Хотя никто и не ждал, что тоже хорошо

http://30.media.tumblr.com/tumblr_m1aswieRA01qhpt98_1332439507_cover.jpg

http://www.davegahan.com/gr/2011_index_news/20120322_soulsavers.jpg

Отредактировано Better Man (22.03.2012 23:11)

128

http://interviewrussia.ru/sites/default/files/styles/large/public/ssss.png

http://interviewrussia.ru/sites/default/files/styles/medium/public/clarke-gore.png

ОСНОВАТЕЛИ Depeche MODE СНОВА объединились: «МЫ — единственные ЛЮДИ В мире С ТАКОЙ коллекцией СИНТЕЗАТОРОВ»

VCMG — НОВЫЙ ТЕХНО-ПРОЕКТ МАРТИНА ГОРА И ВИНСА КЛАРКА.

http://interviewrussia.ru/music/508

129

Полтан!
С юбилеем, Дэйв!
Здоровья ему богатырского, в котором сейчас он очень нуждается.
Спасибо большое этому великому вокалисту за формирование моего музыкального вкуса, за все классные жизненные ситуации, связанные с его музыкой, имиджем и вообще феноменом под названием DM.
Дэйв, мы тебя любим !

http://s019.radikal.ru/i623/1205/f2/b226885990c8.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1205/f3/db533b12adb5.jpghttp://s49.radikal.ru/i126/1205/bd/5218226cec5c.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1205/6a/ad74922f0553.jpg

130

Так точно, Лех.

Был в Питере с московскими друзьями и они решили остаться на 9 мая тоже там...но я-то спешил на Патрики.

Урвал-таки плацкарт и приехал днем - успел!
Тухловато, правда, было. Вчера вечеринка была и многие банально не дошли до Прудов, но был один прекрасный штрих, который скрасил бы вообще все.

Гениальная идея.
http://kondrusev.livejournal.com/75831.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/6306/89744306.60/0_9610f_ec626b54_orig.jpg

Ну, а вообще-то я в очередной раз убедился, какое сильное и важное влияние оказывает на меня депешитское братство. Безусловно, как ничто иное в моей жизни. Даже сейчас, когда их творчество в последние 12 лет, мягко говоря, не впечатляет.

131

Саня, молодец! Ребята - красавы!
Помню, когда-то сам вырисовывал огромные буквы для афиш на вечеринки ДМ, записывал-переписывал с катушек на катушки, кассеты песни и ремиксы, "варил" Левайсы, что бы были как в 101, печатал при красном свете с приятелями фотки, снятые с редких трансляций их выступлений по советскому тв. Словом, это навсегда останется как нечто светлое и самое лучшее, т.к. всё, что мы переживаем в детстве и юности это и есть самое яркое и самое вкусное и самое неповторимое.

132

этому великому вокалисту

с тобой всё в порядке?)

133

В полном порядке. Этот голос покорил Америцу, а это о чём то может говорить. Да и без Омерики  очевидно, что голос DM - это их визитная карточка. Сравнить не удастся ни с кем. Для кого то, конечно, великим вокалистом является Серёжа Жуков )

134

для кого?хотя,если ты именно его голосом востаргаешься-тут уж на вкус и цвет...я от чего то сразу про пение подумал

135

А чем тебе не пение? Я не сравниваю его ни с Паваротти ни с Сергеем Лазаревым, хотя для многих именно он является великим певцом. Для меня Дэйв великая фигура, и не менее великий вокалист и не для меня одного, уверен. Впрочем на цвет и вкус.. А самым великим, без преувеличения, голосом современности для меня всё же является Майк Паттон. Вот этому то равных нет.

136

нет смысла в разговоре о вкусах.для меня пения в дм никогда не было.хотя тембр даже приятен

137

Шок

Depeche Mode в рамках нового мирового тура дадут 2 концерта в Петербурге. Об этом в прямом эфире «Эха Петербурга» сообщил президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн. PMI традиционно выступает организатором гастролей Depeche Mode в Санкт-Петербурге.
«Концерт в Петербурге будет летом будущего года. Скорее всего, это будет open-air и какой-то фестиваль. Но ещё мы ведём переговоры, о том, что ещё через полгода будет концерт в СКК. Мы настаивали на двух концертах. Всё-таки open-air это не полноценный концерт. Менеджмент группы традиционно любит Петербург, и включают его с удовольствием в свои планы. Т.е. будет два шоу. Подтверждение по датам будет позже, но могу сказать, что первый концерт планируется на 17, или 18 июня» - рассказал Евгений Финкельштейн.
Добавим, что на данный момент не было ни одного сообщения о датах будущего мирового тура Depeche Mode. Сама группа, которая в данный момент записывает новый альбом, лишь заявляла о планах отправиться в мировое турне в 2013 году.

138

черт, даты могут объявить уже в июле

139

Отличная официальная новость.

Раньше конца осени билеты в продажу не поступят. Но Тур 2013 подтвержден.

Теперь все от Роба зависит...

140

Саня, как тебе альбом Соулсэйверс?
Клипчик трогательный и красивый:

http://vimeo.com/42412764#at=0

141

Глум, а не альбом =)

Ну, что-то совсем Дейвушка заностальгировал, от таких песен, как Bitter Man только в сон.

2-3 композиции ничего, но все остальное скучно.
Just Try, Take Me Back Home, да, ну и The Longest Day отчасти.

Тут они с Дэйвом должны в студии выступить в лайве то ли сегодня, то ли на днях.

Ну а тебе?

142

Не поверишь, я ещё не слушал ( как и кларкогоровскую текнобомбилку.
Алан, похоже, унёс с собой всё волшебство, которым, в своё время, покоряли весь мир.(
Более того, продаёт его с молотка. Не дорого...

http://www.youtube.com/watch?v=EBdum3d7oi8

143

Лех, да так и есть, что уж скрывать.

А ГораВинса слушать и не собираюсь. "Синглы" настолько были не моими, что лишний час своей жизни потрачу на что-то другое...=(

Хотя Ultra все равно была прекрасна, но скорее по инерции. И это мой любимый альбом тем не менее. На пару с Some Great Reward, с которого, как по мне, началась золотая пора группы.

Exciter на любителя, хотя несколько тем там настолько интимны и прекрасны, одна только When the Body Speaks чего стоит. Будто Алан на огонек заглянул под вечер, подкинул магии, а утром его уже хватились...
http://www.youtube.com/watch?v=ejQ7KxUeItY

С PTA началось мое увлечение Депешами, поэтому тот альбом стал для меня особенным, конечно, но в последствии понял, что его сложно сравнивать с лучшим каталогом. Он стал олицетворением нового Депеш Мода. Нового поколения поклонников в большинстве своем. Плохо это или хорошо?. Для продолжения бизнеса - прекрасно! Ну, а для уровня золотых лет - понятно как.

А вот SOTU, как ни крути, поделка ни о чем была. Да они и сами это быстро поняли, свернув концертный сетлист до формата практически бест офа.

Отредактировано Better Man (22.07.2012 02:58)

144

Подписываюсь, Саш.
Ультра, абсолютно точно - инерция и ещё шаящие отзвуки квартета, хотя и отчаянные. Сильная работа, но, к сожалению, последняя.
Из каждого последующего альбома можно было выделить одну, от силы три песни, но влюбления уже не происходило.

Мой топ, который не меняется уже много лет:

1 Violator (незабываемая весна, давшая этот шедевр)
2 Music For The Masses (с него для меня всё началось. 100% атом)
3 Songs Of Faith And Devotion (действительно был комбек надежды и оправдал)
4 Some Great Reward и Black Celebration (эти два для меня неразлучны, как, впрочем, и 101)
5 Construction Time Again (явился для меня неким удивлением в их творчестве, быстро переросшим в уверенную любовь к каждой песне)

145

Do 11-07-2013 München
Sa 13-07-2013 Frankfurt
Di 16-07-2013 20:00Düsseldorf
Sa 20-07-2013 Hamburg
Mi 24-07-2013 Berlin

146

23 октября - ключевой день, ибо пресс-конференция

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/644056_536711779689121_1099657211_n.jpg

147

Черт!

Предварительно 27 октября поступят билеты на часть дат Тура.

Завтра прессуха в Париже - будет более понятно, когда и где.

148

трейлер
http://www.facebook.com/photo.php?v=486662281365021

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/253030_486636424700940_2133221909_n.jpg

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/1056_10151285785160329_991084634_n.jpg

Отредактировано Better Man (22.10.2012 13:13)

149

Настрой на Дюссель!

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/576489_3679848681201_1345390935_n.jpg

150

Так, эти даты уже железно! Блин, Уильямс, давай скорее!!

07.05. - Тель-Авив
25.05. - Братислава

01.06. - Мюнхен
03.06. - Штутгарт
05.06. - Франкфурт
09.06. - Берлин
11.06. - Лейпциг
17.06. - Гамбург

01.07. - Прага
03.07. - Дюссельдорф

Отредактировано Better Man (22.10.2012 21:00)