Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хоккей

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

http://i056.radikal.ru/0906/f2/c6b6a5847120.jpg

ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ выиграл КУБОК СТЭНЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это была заруба, вот это хоккей!!!!!!!!
Игра Pens в обороне напомнила последний финал ЧМ в исполнении сб.России - это тоже был единый замок, который перекрывал все атаки Детройта: игроки ложились под шайбу, активная оборона, которая не давала расположиться "крыльям" в зоне - постояяный прессинг, феерическая игра вратаря Флери - чего только стоит сэйв на посл.секунде от Лидстрема при броске в упор!

Пожалуй, на моей практике в прмямом эфире я еще не видел хоккея качественнее и одновременно напряженнее!
Кричал на весь дом в 7 утра в честь победы, праздновал даже тут, сидя далеко от Джо Луис Арены - это такой кайф!!!!
Увы, не удалось мне в спорт-баре все это действо посмотреть и это единственная жалость.

Малкин выиграл приз лучшему игроку плэй-офф - Конн Смайт Трофи.
Кросби стал самым молодым в истории NHL капитаном, выигравшим Кубок Стэнли.

Видеть Марио Лемье (а кто не знает - нынче и вот уже лет 10 он является владельцем Пингвинз), поднимающим КС - это что из разряда вон выходящее, по-настоящему дух захватывает! Он еще в стиле самих игроков перестал бриться, словно сам участвовал в матчах =))
Классный он! Я очень доволен, что он вновь пришел к победе, пускай и в другом качестве.

Макс Талбо после ухода в Тампу в прошлом году Мэлоуна стал тем, кто отвечает за "дух Питтсбурга" - настоящий боец до мозго костей, игрок 3 звена (именно 3 звено в посл.двух матчах сделало результат!), человек, который всю карьеру проводит в Питтсбурге, начиная с пеленок - сделал дубль в в ЭТОМ 7 матче финала, тем самым став главной звездой встречи.
Удивлен, что в трех звездах не поставили Флери, но это уже формальность!

И еще. Я человек не злорадный, но как и все фаны Пингвинз не отметить это не могу. Марион Хосса, который проиграл прошлогодний финал в составе Питтсбурга Детройту в межсезонье перешел в Ред Уингз со словами "вот с этой командой я и выиграю Кубок Стэнли", ночью стал главным неудачником всего сезона. А мягче-то и не скажешь, ведь так и есть.

К слову, если я не ошибаюсь, то всего лишь в 3 раз в истории, 7 матч В ГОСТЯХ выиграла приезжая команда.

Сезон 2008/2009.
Реванш за прошлый год взят.
And the Stanley Cup goes to... Pittsburg Penguins!!! О е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

задавайте любые вопросы по финалу, с радостью отвечу =)

а пок вот еще небольшой репортаж+статистика со спортивного сайта:

ФИНАЛ. СЕДЬМОЙ МАТЧ
Детройт — Питтсбург 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
0-1. Тэлбот (Малкин), 21:13
0-2. Тэлбот (Кунитц, Скудери), 30:07
1-2. Эрикссон (Лидстрем, Гудлер), 53:53

Детройт: Осгуд - Лидстрем, Лебда, Стюарт, Рафальски, Эрикссон, Крунвалль - Дрэйпер, Клири, Дацюк, Лейно, Гудлер, Самуэльссон, Зеттерберг, Хелм, Филппула, Госса, Франзен, Холмстрём

Питтсбург: Флери - Гилл, Скудери, Итон, Орпик, Гончар, Летанг - Дюпуи, Стаал, Герин, Кунитц, Кук, Тэлбот, Федотенко, Адамс, Кеннеди, Малкин, Кросби, Шатан
Детройт. "Джо Луис Арена"
Счет в серии: 3-4

«Питтсбург» в седьмом матче Кубка Стэнли на чужом льду переиграл «Детройт» и стал обладателем Кубка Стэнли, взяв реванш за поражение в прошлогоднем финале.

Соперники сделали ставку на внимательную игру в обороне, поэтому голевые моменты у ворот обеих команд возникали не так часто.

«Пингвины» с начала второго до середины третьего периода играли без одного из лидеров Сидни Кросби, который покинул лед после силового приема Юхана Францена. Тем не менее, преуспели во второй 20-минутке именно гости. Защитник «красных крыльев» Брэд Стюарт, пытаясь выбросить шайбу от своих ворот, попал в Евгения Малкина, от того шайба отлетела к Мишелю Тэлботу, который отправил его в «домик» Крису Осгуду.

http://s46.radikal.ru/i113/0906/43/df9076fbba1b.jpg

А в середине периода после борьбы в зоне гостей Крис Кунитц выбросил шайбу на того же Тэлбота, который вышел один на один со стражем ворот «Детройта» и переиграл Осгуда во второй раз.
Третий период прошел полностью под диктовку хозяев. «Пингвинз» в том отрезке нанесли всего один бросок по воротам, а соперники постоянно наращивали давление в чужой зоне.

В итоге хоккеисты «Детройта» своего добились – из-за ворот последовала передача на синюю линию, там Никлас Лидстрем не стал бросать, а отдал пас Джонатану Эрикссону. И тот неотразимо щелкнул!

Последние минуты прошли в непрерывных атаках «красных крыльев», но после броска Никласа Крунвалля «Питтсбург» спасла перекладина.
Лидстрем на последней секунде вообще бросал из убойной позиции, но не сумел переиграть голкипера гостей Марка-Андрэ Флери, который в красивом броске отразил шайбу.

И тем самым, перечеркнул все шансы хозяев на спасение и, как следствие, на победу в Кубке Стэнли второй год подряд.

http://s41.radikal.ru/i094/0906/6a/22bf9a710e40.jpg

«Пингвины» в третий раз в истории выиграли Кубок Стэнли. Два предыдущих трофея команда завоевала в эпоху Марио Лемье – в 1991 и 1992 годах.

Примечательно, что, выиграв нынешнюю серию со счетом 4-3, подопечные Дэна Байлсмы стали первой командой по ходу противостояния, которой удалось взять верх в гостях.

Тремя звездами финала были признаны, естественно, герой матча Тэлботт (1-я), Малкин, а также Эрикссон.

Обладателем приза «Конн Смайт Трофи», вручаемого самому ценному игроку Кубка Стэнли, стал лучший бомбардир нынешнего плей-офф, российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин – 36 (14+22) очков в 24 играх.

Он стал первым представителем России, получившим этот трофей.

http://s52.radikal.ru/i135/0906/db/2cf70a4bdbdf.jpg

Малкин по ходу сезона сделал своеобразный хет-трик, последовательно став лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, игр на вылет и, наконец, финальной серии. Всего же за 106 игр сезона он забросил 49 шайб и отдал 100 результативных передач, что в итоге составляет 149 очков.
Второе место среди бомбардиров плей-офф занял одноклубник россиянина Сидни Кросби, набравший 31 (15+16) очко в 24 матчах.
Третьим финишировал форвард «Детройта» Хенрик Зеттерберг, в активе которого 24 (11+13) очка в 23 встречах.

http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/th_Talbot220.jpghttp://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/th_object_581244868498.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/th_object_651244868355.jpghttp://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/th_object_361244460357.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/th_object_81244455594.jpghttp://img.photobucket.com/albums/v703/natportman/th_object_831244868418.jpg

Это просто праздник какой-то!!! Как грустно, что сезон окончен.
Лучше NHL хоккея нет :)

62

Предварительный состав сборной России по хоккею на Олимпиаду:

Вратари: Евгений Набоков, Илья Брызгалов, Семен Варламов.

Защитники: Андрей Марков, Илья Никулин, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Денис Гребешков, Федор Тютин, Сергей Гончар, Антон Волченков.

Нападающие: Павел Дацюк, Евгений Малкин, Сергей Федоров, Илья Ковальчук, Максим Афиногенов, Данис Зарипов, Александр Семин, Сергей Зиновьев, Александр Радулов, Виктор Козлов, Александр Овечкин, Алексей Морозов.

Ну что сказать, пожалуй, это и есть оптимальный состав сб.России. Огорчило отсутствие Саши Фролова - безумно полезный игрок. Тренеры решили сыграть в пользу атаки и взяли Афиногенова, видимо оставшись довольнымиот связки Чук-Макс в Атланте.
Вообще в этом поддерживаю - связками наши сборные всегда были сильны.
Тем не менее дозаявки еще будут и уверен, что Фролов еще поедет на Олимпиаду.

С защитой посложнее. Не хватает коренных зашитников, все настроены и на атаку, за исключением Волченкова.
Зато вратарская линия самая сильная среди всех сборных.

По тройкам голову тренерам придется еще поломать. Оставлять ли звено бывших барсов Зарипов-Зиновьев-Морозов или же отправить Лешу к Федорову. И восстанавливать ли удачное звено Овечкин-Федоров-Семин.
Вообще я рад, что Федорова взяли, потому проблема с центрами существует. Есть Дацюк и Малкин и нет никого рядом с ними. Если только Яшин...но, увы, разногласия с Быковым его перспективы в сборной закрывают.

и все-таки, исходя из связок, мне нравится вот такой вариант, напрягает только, что Дацюк с Радуловым, во что не верю:
Ковальчук-Малкин-Афиногенов
Овечкин-Федоров-Семин
Радулов-Дацюк-Козлов/Морозов
Зарипов-Зиновьев-Морозов/Козлов

С защитой есть два варианта: либо сводить Маркова и Гончара вместе в первом звене, но это будет означать, что оно будет сверхатакующим, а значит нужно его приправить Дацюком, который отлично выполняет и защитные функции, либо разводить по звеньям, добавив Волченкова к Гончару, к примеру. А к Маркову - Тютина.

Отредактировано Better Man (25.12.2009 16:13)

63

с нетерпением жду объявления состава Канады.

Но раз уж его еще нет, решил прикинуть кто да как. А потом проверим с их заявкой
В общем и целом все понятно и тем не менее.

Вратари:
Бродо
Луонго. Эти ребята железно
А вот на роль третьего - тут широкий простор для души и для жизни. Я, как фан Пингвинз, желаю видеть М.-А.Флери да и по концовке прошлого-началу нынешнего сезонов он наиболее подходит на роль последнего счастливчика на эту позицию

Защита:
Майк Грин
Брайан Кэмпбелл
Крис Пронгер
Скотт Нидермайер
Дион Фанью. Эти ребята опять же железно
Дэн Бойл
Брайан Маккейб
Джей Баумистр

Вообще я должен сказать, что защита великолепная у канадцев - хватает и забивал, хватает и домоседов. Поровну молодежи, поровну опытных игроков.

Левый край:
Сразу скажу, что это самая слабая позиция Канады. Вот только ее всегда можно заменить игроками-универсалами. О них позже.

Дэни Хитли
Майкл Камальери
Алекс Тангуэй
Джон Таварес. Ну он-то как раз молод, даже очень, но Кросби тоже приезжал еще ребенком на ЧМ в Москву, а ничего, стал лучшим бомбардиром на том турнире. Ну, а о таланте Джона, думаю, наслышаны, даже если не видели как играет
*есть еще Райан Смит, вот только он травмирован еще*

Правый край:
Джером Игинла
Мартин Сент-Луи
Рик Нэш
Джэйсон Мовинвил. Хотя с 4 местом есть вопросы, что касается трех выше, то, думаю, никто возникать не будет.

Центр:
И это...просто ЖЕСТЬ. Кол-во центров сб.Канады хватит на все ведущие сборные. Как из них выбирать??

Торнтон
Кросби
Марло
Бр.Ричардс
М.Ричардс
Гетцлаф
Лекавалье
Тейвс
Кейн
Сакик, наконец

НОРМАЛЬНО?? А в Росиии кроме Дацюка и Малкина эта позиция зачахла. Был бы Яшин...

Ну, вот, кто железно будет, на мой взгляд:
Торнтон
Кросби
а дальше...во-первых, Марло могут взять на позицию правого края...да! конечно же! и получится готовое звено Сан-Хосе:
Хитли - Торнтон - Марло
Я полагаю, что Сакика возьмут тоже - на манер Федорова, все-таки последняя Олимпиада у человека.
Ну и остается еще одно вакантное место.
Кого бы я взял? Майка Ричардса. Он не типичный центр, очень жесткий игрок и забивной одновременно.
Но наверняка выберут либо Гетцлафа, либо Лекавалье, который не впечатляет в сезоне. Кстати, я бы попробовал Гетцлафа на позицию левого края взять - все равно там проблемы с игроками, а с краю ему не привыкать играть

вот что-то такое предполагаю увидим:
Хитлти-Торнтон-Марло
Гетцлаф-Кросби-Игинла
Тангуэй-Сакик-Сент-Луи
Таварес-М.Ричардс-Нэш

ОФИГЕННЫЙ состав. По-крайней мере по моим прогнозам он должен быть таким

1 звено - эти ребята с полу-слова понимают друг друга, готовая тройка из С-Х
2 звено - взырвоопасная смесь. Два великолепных центра, с отличным пасом и умеющих выбирать позицию, ну и стабильныйбомбардир Игинла.
3 звено - самое опытное, но с умным Джо и мега-быстрыми краями. К тому же Тангуэй и Сакик знают друг друга по Колорадо
4 звено - самое боевое, но опять же каждый из них еще умеет и в хоккей играть, а не сдерживать соперника.

Если же Сакика отцепят, то нет проблем - есть либо Лекавалье, либо Бр.Ричардс, которые много лет играли в связке с Сент-Луи и в 3 звено легко вольются.

Так что к своей домашней Олимпиаде Канада подходит с первоклассной командой :)
Будет жарко, но очень интересно

64

если вы давно не смотрели хоккей высшего порядка, то у вас есть такая возможность, благо сегодня матч стартует рано:

http://www.justin.tv//steeltownsports#r=DJtN5xs
http://www.justin.tv/mcanimx/popout/

с минуты на минуты начинается пенсильванское дерби:
Питтсбург - Филадельфия

Бойню обещаю )))

Отредактировано Better Man (24.01.2010 20:54)

65

заруба знатная)))
хоть я всей душой за пингвинов, но сегодня почему-то жду хорошей игры со стороны обеих команд.
Пока так и получается.
Ну и как же в Филадельфии ненавидят Кросби, это что-то, уханье не прекращается))) пока ответил штангой, ждем-с большего

ну и Летанг уже завалил одного бегемота, красавец. 1-1. Отличный первый период. перерыв

Отредактировано Better Man (24.01.2010 21:22)

66

Регулярный сезон в НХЛ завершен.

Пары в ПО - следующие:
http://i014.radikal.ru/1004/07/d681e31f908d.jpg

"Вашингтон" выиграл Президент Трофи, как лучшая команда регулярки, а индивидуальные показатели игроков следующие:

http://s45.radikal.ru/i109/1004/be/2f7839d81d6b.png

Х.Седин выиграл Арт Росс Трофи, как лучший бомбардир.
Кросби выиграл снайперский приз - Морис Ришар Трофи на пару со Стэмкосом (приз достанется обоим). Кто там говорил, что Сидни не умеет забивать? ;)

Полагаю, что на Харт будут претендовать все те же, за исключением Стэмкоса. Вместо него третьим номинантом будет либо Овечкин (все-таки при отличных бомбардирских достижениях еще и показатель полезности огромный +45), либо кто-то из вратарей (Бродо или Брызгалов).
Не потому, что я из России, но самый ценный игрок для своей команды в этом году был как раз-таки Брызгалов, который вытянул на отличный уровень очень средненький Финикс.
Впрочем, Сид тоже заслужил, самый стабильный полевой игрок в этом сезоне был, в принципе, а 8 победных буллитов и самое большое игровое время среди всех нападающих Лиги, показывая его важность для команды, вкупе с остальной статистикой и бонусной золотой шайбой на ОИ смотрятся, конечно, весомо.

прогноз мой:
«Вашингтон» - «Монреаль» 4-2
«Нью-Джерси» - «Филадельфия» 4-0
«Баффало» - «Бостон» 2-4
«Питтсбург» - «Оттава» без комментариев
«Сан-Хосе» «Колорадо» 3-4
«Чикаго» - «Нэшвилл» 2-4
«Ванкувер» – «Лос-Анджелес» 4-1
«Финикс» - «Детройт» 2-4

Отредактировано Better Man (12.04.2010 13:41)

67

http://farm3.static.flickr.com/2118/2195820098_7b2a6ec2a6.jpg

Пришел на прошлой неделе домой и вспомнил об одном важном спортивном событии, связанным с одной из моих любимых команд в спорте, о котором мне очень хочется поделиться и с вами.

Вот уже завершился очередной регулярный чемпионат НХЛ и определились участники ПО в борьбе за Кубок Стэнли. Все как обычно.
Но 8 апреля Питтсбург Пингвинз проводил свой последний матч в регулярке на своем легендарном стадионе Mellon Arena. Почему легендарном? До сего момента она является самой старой постройкой среди всех команд лиги. 1961 год.
И конечно же к нашему времени она устарела по многим параметрам. Начиная от функционала и заканчивая вместимостью.
А я напомню, что последние 2 сезона Пингвинз - единственная команда Лиги, которая имела на всех своих домашних матчах полные аншлаги.
Что такое 16,6 тысяч для команды, на которую ходят все работяги промышленного города Пенсильвании?!
Новая арена не станет самой вместительной в НХЛ - 18,5, но изменение более, чем заметно.

На словах кажется, что Питтсбург не входит в когорту клубов, на которых строилась история НХЛ, а между тем ей в этом году исполняется 43 года.
Конечно на фоне 101 года Монреаль Канадианс эта цифра выглядит смешно, но!
1) с лохматых годов до нас дошли лишь сам Монреаль, Чикаго Блэк Хоукс, Бостоун Брюинз, NY Рейнджерс, Детройт (правда лишь в 40-х годах она получила приставку Red Wings) и конечно же Торонто Мэйпл Лифс.
2) Пингвинз был в так называемой группе второго захода, наряда со своим самым непримиримым соперником и соседом по штату - Филадельфией Флайерз, Лос-Анджелес Кингз, Оттавой Сенаторз. Шел 1967 год.

НО
если вы думаете, что хоккей в Питтсбурге полюбили так поздно, то вы ошибетесь. Как раз-таки команда из этого города несла хоккейную историю с самого открытия ведущей Лиги Мира.
Команда называлась Pittsburg Pirates.
Ребят, а речь идет на секундочку о 1925 годе! *а вообще в хоккей в Питтсбурге начали играть в 1902 году, если уж быть совсем дотошным*
Но в отличие от того же Детройта, "пиратов" нельзя называть отцом "пингвинов". Совсем другие хозяева были ответственны за появление Пингвинз.
Итак, 1967.
А Mellon Arena открылась в 1961. Как так?
Первые годы площадка отдавалась недолго просуществовавшей баскетбольной команде, а затем на ней стали играть хоккеисты более низкой хоккейной Лиги Северной Америки - AHL/ Играли они вплоть до все того же 1967, потому что именно в этом году обрели статус команды НХЛ и изменили свое название.
С того момента по наше время Пингвинз играли только там, проведя порядка 1700 матчей, кажется

Ах да, в чем еще легендарность?
Mellon Arena является первым в мире стадионом таких размеров с раздвижной крышей.
Кто-то в космос летал, а кто-то начал строить такие арены. Кто-то уже отправляет спутники и роботов на другие планеты, а кто-то так и не научился строить стадионы =)

А почему она получила название Mellon? Вообще-то Меллоном она стала лишь в 99, когда акции отошли компании Mellon Financial Corporation, базируещейся, разумеется, в Питтсбурге еще..с 19 века! Открыл ее Томас Меллон, а его дело продолжили сыновья. В свое время эта денежная корпорация была самой влиятельной в Мире по денежным операциям. В 2007 году держателями стали банкиры Нью-Йорка, что, несмотря на историю, подразумевало уход из Пенсильвании.
Владельцы Пингвинз отреагировали незамедлительно, начав проект нового стадиона - ограничиваться простой сменой названия было бесполезно.
Кстати, вторым названием среди фанов было - Igloo. Ну, пингвины все-таки =)

http://community.post-gazette.com/resized-image.ashx/__size/500x400/__key/CommunityServer.Components.PostAttachments/00.00.22.44.39/dianapenguins1002b.jpg

За все эти годы Mellon Arena принимала не только спортсменов, но и существовала концертной площадкой для музыкантов и даже актеров, ведь на этом стадионе снимались и голливудские фильмы, а также существовала театральная студия.
Даже Биттлз успели там выступить! Queen, Элвис, Роллинги, Синатра, не говоря уже о более современных артистах.

Конечно, находясь здесь в Москве я не могу проникнуться атмосферой любимого стадиона всего города - работящего, но очень спортивного. Я напомню, что в прошлом году Питтсбург стал самым успешным городом всей спортивной Америки, ведь кроме Кубка Стэнли была выиграна и NFL - Лига американского футбола. Pittsburg Steelers.
Вот если бы не бейсбольная команда...над которой смеются даже в родном городе =) они вечные неудачники.
Но я прислушиваюсь к словам хоккеистов, причем не только играющих за Пингвинз. Которые всегда отмечают дух "того" времени и то сумасшедствие и шум, которые всегда создаются поддержкой пингвинярия.
Выигранный Кубок Стэнли в прошлом году был как никогда вовремя. Больше на этом стадионе никогда не поднимется стяга побед, ведь с нового сезона их ждет ультрасовременный Consol Energy Center.
Все однажды становится историей.

:)

http://cdn.nhl.com/penguins/images/upload/2009/06/mellon_arena060209vs_det640.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1004/ea/e848bf89160at.jpg
Как видите, новый стадион будет располагаться в двух шагах, поэтому я надеюсь, что дух не уйдет далеко :)

Брукс Орпик: «Mellon Arena стала моим домом за эти годы»

Защитник «Питтсбурга» Брукс Орпик перед матчем с «Айлендерс», который станет 1667-м и последним домашним матчем на Mellon Arena, самом старом дворце лиги, открытом в 1961 году, рассказал о тяжести прощания со стадионом, ставшим родным для многих игроков «Пингвинс».
«Я помню, как попал сюда из колледжа и жил с Райаном Мэлоуном. Мы жили, не заглядывая в будущее, и не думали тогда, что арена станет настолько близким местом. Просто плыли по течению в какой-то степени, но за последние 3-4 года дворец определенно стал моим домом.
Конечно, здесь все не так шикарно с точки зрения комфорта, если сравнить с другими дворцами, но с точки зрения человека, который смотрит хоккей, кажется, что трибуны висят прямо над площадкой, и между игроками и болельщиками совсем маленькое расстояние. Здесь неповторимая атмосфера, очень шумно, особенно, когда идут игры плей-офф. Для игроков, думаю, это прекрасное место для любимой игры.
Помню, мы как-то подрезали клюшки, а вокруг бегали мыши. Кто-то убил одну из них и подложил в ботинок Райану Уитни. Мы ждали его, чтобы посмотреть на его реакцию, но он одел ботинок и пошел, даже не заметив подвоха. Это была неудачная шутка.
Но лучшее мое воспоминание, конечно, осталось от первой домашней игры в нынешнем сезоне против «Рейнджерс», когда под своды арены подняли баннер обладателей Кубка Стэнли. Когда я только попал в «Питтсбург», наша команда была внизу таблицы вместе с «Вашингтоном» и «Чикаго», так что я, наверное, больше некоторых молодых ребят ощущаю то, что нам удалось подняться с самого низа на самый верх», – цитирует Орпика официальный сайт НХЛ.

Отредактировано Better Man (13.04.2010 16:58)

68

поехали!!

сыграны первые матчи первого раунда за исключением Чикаго-Нэшвилл

Питтсбург – Оттава – 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)
Нью-Джерси – Филадельфия – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Вашингтон – Монреаль – 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Финикс – Детройт – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
Баффало – Бостон – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Сан-Хосе – Колорадо – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Ванкувер – Лос-Анджелес – 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

любопытно выглядят результаты первых матчей. Ну, первый, я конечно видел и мог сказать, что Пингам есть куда прибавлять и все-таки хотелось бы больше настроя, а то недооценили такое впечатление сенаторов.
Джерси удивили, проиграв на своем Ист-рутерфорде. Закралась мысль, что Фили могут стать темной лошадкой, уж что-что, а боевитости этой команде не занимать. И да, Пронгер вновь в действии.
Монреаль как всегда сыграл закрыто. Хватит ли им терпения на всю серию?
То же самое и с Финиксом, но им в плюс или Бог в помощь послал Брызгалова. И хотя, как мне кажется, Детройт серию все-таки вытянет на опыте, Илюша всячески будет стараться этого не дать сделать.
Несмотря на то, что в своем прогнозе я ставлю на Бостон, понятное дело, что эта пара самая ровная и угадать победителя сложно. Опять же, в воротах клинков есть ОООЧЕНЬ надежный и, возможно лучший вратарь Лиги - Миллер.
СХ традиционно проигрывает в ПО. Неужели опять? уже не смешно, а даже жалко их.
Ну и Ванкувер ожидаемо выиграл. Но

ВСЕ матчи завершились с разницей в одну шайбу. Вот так бы и дальше!
Очень жарко

Отредактировано Better Man (16.04.2010 09:39)

69

Сид продолжает божить

гол+его вынос с ленточки и через 5 минут победный гол с его передачи

но передачи передачам рознь, у него она вышла вот такой (Спецце вновь в школу пора:) ):
http://www.youtube.com/watch?v=N3HeW3clisM

Питтсбург – Оттава – 2:1 (в серии 1-1)
Нью-Джерси – Филадельфия – 5:3 (1-1)
Чикаго – Нэшвилл – 1:4 (0-1)
Финикс – Детройт – 4:7 (1:1)
Сан-Хосе – Колорадо – 6:5 (1-1)

сегодня угадал все результаты
что стоит выделить?
Победу Нэшвилла, конечно. Очень лихой старт, ведь Чикаго все прочат чемпионство, впрочем, как вы помните, я им предсказал вылет в первом же раунде. Не верю я, что такая молодая команда без всякого опыта сходу взять титул. Так не бывает в Северной Америке. Это не МВД. Впрочем, разгром может раззодорить молодую и талантливую банду, поэтому дальше - интереснее.

Детройт покуражался в этом матче над Брызгаловым и с довольным видом уезжает в Детройт, где скорее всего возьмет обе игры. Зеттерберг вновь в форме. Это опасно.

Сан-Хосе с трудом, в овертайме, но-таки дожал "лавин" в захватывающем матче - удалось посмотреть 3 период. Думаю, это был последний выигрыш акул в этом сезоне.

Джерси выиграл, а Ковальчук набрал 3 очка. Интересно, что будет в Филадельфии, но, кажется, я уже не столь уверен в уверенной победе команды из Нью-Йорка.
Ну и Питтсбург-Оттава. Что ж, сенаторы играют очень вязко, в самый настоящий хоккей ПО. Пингвинам нужно быть осторожными с их атакующим стилем, потому что ошибки Оттава не прощает. Интересное противостояние.

70

продолжаем

вчера
Баффало – Бостон – 3:5 (1-1 в серии)
Вашингтон – Монреаль – 6:5 (1-1 в серии)
Ванкувер – Лос-Анджелес – 2:3 (1-1 в серии)

сегодня
Детройт  —  Финикс     2 : 4 (1-2 в серии)
Оттава  —  Питтсбург     2 : 4 (1-2 в серии)
Колорадо  —  Сан-Хосе 1 : 0 (2-1 в серии)
Филадельфия  —  Нью-Джерси 3 : 2 (1-2 в серии)
Чикаго  —  Нэшвилл     2 : 0 (1-1 в серии)

Ну что же. Сегодня, когда был сыгран и последний второй матч серии между Чикаго и Нэшвиллом, можно окончательно констатировать, что столь интересного старта в Кубке Стэнли не было давно. Во всех встречах ничейный счет, но, разумеется, это означает и то, что одна из команд (изначально ниже по рангу) смогла взять матч на площадке соперника, что дает им фору, т.к.теперь игра переносится на их поле.
У кого только переносится, а у кого уже перенеслась.
Финикс мертвой хваткой вцепился в Детройт и в этот раз защита помогла Брызгалову отыграть великолепный матч. Итог - койоты вышли вперед. 4 матч тоже на их катке.
Но героем дня безусловно стал другой вратарь - Андерсон из "Колорадо". Сухая игра при 52 (!!!!) бросках в его ворота!!! Мне искренне жаль Сан-Хосе, но что ж поделать, когда перед тобой такая стена вырастает.
Бегемоты из Филадельфии опять показали, что они ничем не слабее Джерси. В новом очень боевом матче они выиграли и пока мне нравятся больше, чем команда Ковальчука - больше боевитости и желания. У соперника пока только Бродо впечатляет.
Питтсбург хорошо сыграл третий матч, ну, а вездесущий Кросби вновь забил победный гол. Полет нормальный

А накануне характер показал Вашингтон. Перед третьим периодом они были на грани. 2-4. А проиграть 2 стартовые игры на своем поле - это серьезно. Но феерично сыграл Бэкстрем, да и Овечкин ему подстать. Жаль только, что хет-трик Костицина не принес пользы Монреалю, но нервы эти шайбы потрепали столичной команде изрядно. Почему-то мне кажется, что на выезде Вашингтон сыграет лучше. Все-таки команда сильна атакой, а в посиделки у своих ворот со стороны Канадиенс я не верю.

Отредактировано Better Man (19.04.2010 14:34)

71

ну что ж, лишь 2 противостояния затянулись до 7 матча: Детройт-Финикс и Вашингтон-Монреаль.

Ну, если в первом после сегодняшней ночи тоже уже все ясно - дальше идет Детройт (а освободился Брызгалов, но отказался ехать в сборную), то у команды Овечкина будет сложный бой сегодня. Кажется, столичная команда наткнулась на непроходимую стену - вратаря Монреаля Галака. Любопытно, хм. В любом случае, кто бы не прошел из них дальше, сборная получит хорошее подкрепление.

Итак, на Востоке в случае выигрыша Монреаля матчи следующие во втором раунде:
Питтсбург-Монреаль
Бостон-Филадельфия

если Ваш:
Питтсбург-Бостон
Ваш-Фильки

На Западе пары уже определены:
Сан-Хосе - Детройт
Чикаго-Ванкувер

72

Поздравляю всех соотечественников с победой нашей с вами сборной по хоккею в полуфинале с немецкой сборной!

http://www.sports.ru/images/object_30.1240475906.gif2:1http://www.sports.ru/images/object_19.1240475827.gif

Ожидаем победы в финале с Чехией!

Отредактировано Robbie54 (23.05.2010 00:16)

73

Ну, вот и все. Теперь можно со спокойной совестью давать старт футбольному лету, ибо сегодня ночью определился новый обладатель Кубка Стэнли.
Им стал "Чикаго"!!

http://anshelepin.livejournal.com/8060.html

http://photo.championat.net/3/3452/full/111458.jpg

74

P.S. Nailed, Rafael, без обид, но Динамо точно не конкурент

по ходу второй половины сезона пришлось с этим смириться =)

Сегодня на работе, затыкая уши от окружающего шума, слушал радио Питтсбурга и ни слова они не сказали о новом трейде, вернулся же домой и наш спортс.ру встретил бомбой: "Ковалев вернулся в Пингвинз".

Кстати, Леше сегодня 38 исполнилось, вот такой подарок, ведь по его словам, тот первый период в Пенсильвании был самым лучшим в карьере. Впрочем, те сезоны и для меня самого самые памятные. То, что творила новая версия звена КЛМ, не забудется. Что ж, теперь тройка вполне может величаться ККК (Куниц, Кросби, Ковалев), вот только первому нужно придти в себя после небольшого пропуска из-за травмы, ну, а Сиду по-крайней мере вернуться...сотрясение оказалось не шуткой и вот уже прошло почти 2 месяца...
Эх, жаль Малкина потеряли, но Шеро вновь показал себя волшебником и всего за пару дней перестроил команду вновь в претендента на победу. Но только при условии возвращения Сида, конечно.
Всем бы такого ген.менеджера!

Возвращение Ковалева же конечно еще не означает, что команда получила забивного форварда (возраст все-таки серьезный), но с его опытом и опытом игры в Питтсубрге в том числе этот трейд в плюс, даже не сомневаюсь. Тем более, что взяли за бесценок (7 раунд).

http://russkiyhockey.files.wordpress.com/2009/12/kovalev5.jpg

75

Откровенно говоря, не смотрел ни одного матча финала, но, как и говорил ранее, обе команды были мне симпатичны и победы обеих были бы очень значимы:
1) "Ванкувер" - почти 20 лет канадская тим не брала КС (в последний раз - "Монреаль", еще с Руа)
2) "Бостон" - с 72 года сидели без трофея, а ведь "мишки" - одна из легендарных команд, с которых NHL и стартовала. Именно в той команде, выигравшей последний раз играли хоть и невиданные нами игроки (кроме серии СССР-Канада), но хорошо известные по именам игроки: Эспозито, Бобби Орр, Фред Стэйнфилд)

Бостон-так Бостон, тем более к этой команде претензий нет вообще - это образец боевой и характерной команды, которая проделала тяжелый путь до победы, сыграв три 7-матчевых серии!!! В финале же все свои победы одержали разгромные, что не может не подтвердить заслуженность выигрыша.

А впечатлило больше всего вот это:
Бостон стал первым городом в новом тысячелетии, чьи команды выигрывали чемпионские титулы во всех четырех главных североамериканских лигах.

1) «Нью-Ингленд Пэтриотс» с начала века трижды становились чемпионами в Национальной футбольной лиге (2001, 2003, 2004). Ранее команда называлась Бостон Пэтриотс» (в любом случае это тоже команда штата Массачусетс). 
2) «Бостон Ред Сокс» за этот период дважды побеждали в главной бейсбольной лиге мира MLB (2004, 2007),
3) «Бостон Селтикс» в 2008 году стали чемпионами Национальной баскетбольной ассоциации
4) «Бостон Брюинс» 15 июня этого года выиграли хоккейный Кубок Стэнли.

Так что Бостон - не только кладезь высоких технологий и знаний, но и сильнейший спортивный город в Штатах :)

http://l.yimg.com/a/p/sp/editorial_image/cc/ccc141c999cf37eb3565acfd28bc11a9/boston_bruins_dominate_game_win_st_stanley_cup_since_.jpg

Отредактировано Better Man (17.06.2011 11:23)

76

С работой все забылось!

Друг сейчас звонит и кричит: "ДИНАМО - ЧЕМПИОН!"

О, черт, УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спать нельзя сегодня!

77

Ну Саша поздравляю))

78

Спасибо, Оль =))

Ответно теперь могу поздравить всех с победой нашей сборной. Абсолютно безоговорочной, а-ля Совесткий Союз!

79

Лидстрем завершил карьеру

Защитник «Детройта» Никлас Лидстрем объявил о завершении карьеры, сообщает Hockey Expressen.

42-летний швед является 4-кратным обладателем Кубка Стэнли. В его активе 7 «Норрис трофи» – приз лучшему защитнику НХЛ, «Конн Смайт трофи», выигранный в 2002 году, кроме того, Лидстрем является членом Triple Gold Club – помимо Кубка Стэнли он выиграл чемпионат мира-1991 и Олимпиаду в Турине в составе сборной Швеции.

Обладатель множества рекордов «Детройта» и нескольких рекордов НХЛ провел за «Ред Уингс» 1564 матча в регулярных чемпионатах, набрав 1142 (264+878) очка при показателе полезности «+450», и 263 матча в плей-офф, в которых набрал 183 (54+129) очка при показателе полезности «+61».

80

http://3.cdn.nhle.com/nhl/images/upload/2012/06/geno062012_672tray.jpg

Просто, кто не слышал, Малкин - официально самый полезный игрок Мира :)
А вообще-то минувшей ночью он получил сразу три награды

"Харт Трофи" — Евгений Малкин (номинанты: Стивен Стэмкос и Хенрик Лундквист).
"Везина Трофи" — Хенрик Лундквист (номинанты: Пекка Ринне и Джонатан Куик).
"Леди Бинг Трофи" — Брайан Кэмпбелл (номинанты: Джордан Эберле и Мэтт Моулсон).
"Mark Messier Leadership Award" — Шейн Доан (номинанты: Райан Кэллахан и Дастин Браун).
"NHL Foundation" — Майк Фишер.
"Кинг Клэйси Трофи" — Даниэль Альфредссон.
"Мастертон Трофи" — Макс Пасиоретти.
"Селке Трофи" — Патрис Бержерон (номинанты: Девид Бэйкс и Павел Дацюк).
"EA Sports NHL-13 Cover Athlete" — Клод Жиру.
"General Manager of the Year" — Даг Армстронг (номинанты: Дон Мэлони и Майк Гиллис).
"Колдер Трофи" — Габриэль Ландеског (номинанты: Райан Ньюджент-Хопкинс и Адам Хенрик).
"Арт Росс Трофи" — Евгений Малкин.
"Морис "Ракета" Ришар Трофи" — Стивен Стэмкос.
"Уильям М. Дженнингс Трофи" — Ярослав Галак и Брайан Эллиотт.
"Норрис Трофи" — Эрик Карлссон (номинанты: Ши Уэббер и Здено Хара).
"Тед Линдсей Трофи" — Евгений Малкин (номинанты: Хенрик Лундквист и Стивен Стэмкос).
"Джек Адамс Эвард" — Кен Хичкок.

http://img.championat.com/i/article/53/21/1340245321_b_khet-trik-ot-evgenija-malkina.jpg

81

ВОТ!
http://s53.radikal.ru/i139/1206/ec/c5cacfde277e.jpg

82

Класссссс, Тань!! Где пересеклись?)

83

на работе бывшей :) . Он частый гость на съемках КК. После нынешней победы на ЧМ тоже приходил,зал ему стоя аплодировал!

84

Вообще-то это большая новость. Ну, хорошо, не то, что большая, но значимая.

Со следующего сезона 6 дивизионов будут преобразованы в 4, а ведь по такой формуле играли уже очень долго, на одной только моей памяти 20 лет.

Что означают эти изменения:
1) Самый основной: дивизионы разбиты по часовым поясам и, сказать по правде, не понимаю, почему так не сделали раньше. Очень грамотное решение.
2) "Детройт" перебрался в Восточную конфу. Они долго это жаждали. В итоге Восток теперь стал еще мощнее.
3) "Чикаго" на данный момент оказался в самом лакомом дизе: бери очки у всех подряд называется. И это при том, что и сейчас они почти непобедимы...
4) Вплоть до сегодняшнего сезона модно было говорить, что самый сильный дивизион - Атлантический (Питтсбург, Фили, НД и т.д.). Я сам это говорил, ибо так оно и есть.
Но, на мой взгляд, Центральный, в который и попал "Детройт", со следующего сезона перехватит пальму первенства. Но в любом случае,  Восток какой-то невероятный по силе.
5) Явно видно, что на Западе в обоих дивизах на одну команду меньше. Руководство Лиги определенно хотят еще две команды в ближайшие годы. Например, Квебек заждался большого хоккея. Квебек Нордикс была такая команда славная. Или вот Канзас-Сити мог бы вернуться, все-таки спорт там на приличном уровне.
Вот, можете поизучать: http://slapshot.kulichki.net/niz18.html

При этом я негативно смотрю на расширение Лиги. Есть 3-4 команды даже сейчас, которые являются случайными прохожими. А если расширяться еще, то общая сила Лиги только упадет.

http://2.cdn.nhle.com/nhl/images/upload/2013/03/realign_img.jpg

85

Пока полет нормальный :)

2-0 в серии

http://www.sports.ru/images/object_72.1365450822.04798.jpg

86

Сегодня был очень неудачный день, неприятность за неприятностью.

Сначала сгорел жесткий диск в ноутбуке, потом пришла новость о потерянном грузе по работе, затем еще всякие дурацкие мелочи, которые действовали на нервы.

Но вечером любимая команда стала чемпионом Лиги второй сезон подряд и все прочее как-то разом забылось.

Московское Динамо!!

http://photo.championat.com/9/9905//mid2/400659-komandnoe-foto-khk-dinamo.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»