Альтернативный текст

Robbie Williams Forum | Feelfine Stranger. Добро пожаловать на главный форум Робби Уильямса в России!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 61 страница 90 из 272

61

и как успехи?

Нормально ; ).Приходится правда периодически в словарь заглядывать...

62

Ну это естественно, мне и после ин. яза приходится заглядывать :D

63

Народ! кому-нить нужен 6ой Гарри Поттер на русском языке?
Перевод неофициальный, но достаточно хороший.
Могу выложить.

64

А я только что дочитал Man and boy, Тони Парсонса. Не то чего я ожидал, прочитав анотацию, но очень даже неплохо. Автар пишет хорошо, читается легко. Но на Бриджит Джонс совсем не похожа, не знаю зачем там какие-то критики сравнивают эти две книги...

Народ! кому-нить нужен 6ой Гарри Поттер на русском языке?
Перевод неофициальный, но достаточно хороший.
Могу выложить


а если не секрет, откуда перевод?

65

А я только что дочитал Man and boy, Тони Парсонса. Не то чего я ожидал, прочитав анотацию, но очень даже неплохо. Автар пишет хорошо, читается легко. Но на Бриджит Джонс совсем не похожа, не знаю зачем там какие-то критики сравнивают эти две книги...

Пиро! я тоже месяц назад читал Man and Boy. А потом и продолжение Муж и Жена.
Я согласен с тобой насчёт отличий с БДжонс. Скажем так, совершенно разный стиль написаний.
Всё-таки тут даже не Дневник. А просто грубо говоря рассказ из жизни.
Но мне понравилось. Вот именно потому, что читается очень легко. А вообще мне очень жалко было главного героя. Да..он совершил непростительную ошибку, но..
Вторая часть(Муж и Жена), кстати, мне немного больше понравилась..но она более печальная что ли...

а если не секрет, откуда перевод?

вообще мне сестра двоюродная прислала на мэйл.
Я не знаю откуда...вроде студенты переводили.
Но сестра прочитала за 2 дня и осталась довольна.
Я ещё сам не читал - пока другие есть книги.

Отредактировано Better Man (23.08.2005 11:16)

66

betterman.nm.ru

в общем, кому нужен Гарри новый - качайте.

67

Спасибо,Алекс!

68

всегда пожалуйста

69

А потом и продолжение Муж и Жена.


Да, я собираюсь его прочитать. Только сначала я хотел прочитать ту книжку про которую ты говорил, Лучше для мужчины нет : -0 она у меня уже с месяц на компе лежит, ждёт своего часа : )) Плюс я периодически читаю шестого Поттера на инглише, так что не знаю уж когда до Парснонса снова руки дойдут...

70

Только сначала я хотел прочитать ту книжку про которую ты говорил, Лучше для мужчины нет

:) здорово.

Плюс я периодически читаю шестого Поттера на инглише

ну и как тебе?

71

Только сначала я хотел прочитать ту книжку про которую ты говорил, Лучше для мужчины нет

У меня сестра эту книжку читала, очень ей понравилась :vo:  Все обещает дать мне, но никак не получается :unsure:

72

Бэнкс - мастер новых трюков, и "Воронья дорога" - новое тому подтверждение. Он умудряется сочетать сюжетную динамику с лиричным, отточенным литературным языком, а наблюдательность социально реалиста - с безудержным полетом готической фантазии.

73

А я вот читаю ,в последнее время,Паоло Коэльо... :blush:
"Алхимик" потряс...Да и "Вероника должна..." тож отличненька :wub: .

74

"Алхимик" у него единственно приличное. В свое время тож произвел на меня впечатление, но потом как-то сошло на нет. По-моему, писать книги лишь для того, чтоб деньги зарабатывать - эт не гуманно:)

Рекомендую "Пятый персонаж" Робертсона Дэвиса. Это чертовски хороший канадский писатель. И книга отличная :vo:

Отредактировано рубиновая (28.10.2005 17:09)

75

Ммм...Спасибочки! ;)  Записала на листочек,буду искать! :D

По-моему, писать книги лишь для того, чтоб деньги зарабатывать - эт не гуманно

Ухты...а почему ты так го...(пардон)пишешь? :o::' /][!--endemo--]

76

потому что так и есть:) Коэльо из серии "модная" литература (как Мураками или код да Винчи:), которую всем непременно надо прочитать, чтоб не ударить в грязь лицом перед обществом. Не думаю, что его истории останутся в веках:) ну... может, если Алхимик, и то с натяжкой...

77

Полностью согласна с Рубиновой.И вообще лучше старой доброй классики ничего не будет.И если уж советовать,то со своей стороны предлагаю "Приглашение на казнь"Набокова.Вообще я часто буду советовать Набокова,т.к. это один из моих любимых писателей.

78

как Мураками или код да Винчи:),


а ты сама Мураками читала? мне как-то не верится, что прочтя его можно продолжать говорить, что это модное чтиво, и как оно им стало мне совсем не понятно...

79

Я сейчас читаю ВСЮантическую груцкую литературу! :wacko:

80

мне как-то не верится, что прочтя его можно продолжать говорить, что это модное чтиво

ну всё,теперь интересно что это за Мураками...Так прям и спрашивать?.. :blush:

со своей стороны предлагаю "Приглашение на казнь"Набокова

Обязательно посмотрю!..т.е. найду и пр-ту. ;)
Ну...начитаюсь...спасибо. :vo:

81

ну всё,теперь интересно что это за Мураками...Так прям и спрашивать?

Ага.Именно так.Вернее лучше спроси Харуки Мураками т.к. есть еще писательница,тоже Мураками.

Отредактировано De-lovely (29.10.2005 15:23)

82

а ты сама Мураками читала?

на самом деле ты меня подловил:) не читала:) но честно говоря, у меня последнее время социальный протест - если все вокруг что-нить делают, то я это делать ни за что не буду:) поэтому бестселлеры не читаю, на фильмы, от навязчивой рекламы которых скулы сводит, не хожу (Турецкий гамбит и 9 роту я не видела) и длинные сережки, как у всех, я не ношу. Вот.
А за плохое качество Кода да Винчи отвечаю, потому как знакома с ним в силу своей профессии (я историк и врагов вроде Фоменко или Дэна Брауна должна знать в лицо:)

Вообще я часто буду советовать Набокова,т.к. это один из моих любимых писателей.


Уважаю:) А я люблю Булкагова и Твена. Их ирония мне очень по душе:)

Я сейчас читаю ВСЮантическую груцкую литературу!

Это оченно полезно:)) Как шпинат:)

83

Это оченно полезно:)) Как шпинат:)

Да.Но мне уже подналоело,они там какие-то сумасшедшие были!Резали на кусочки и жарили своих детей,отцов....... :fu:

84

Я тоже не читала Коэльо и Мураками, не смотрела Турецкий Гамбит и 9 Роту. Правда, книги не читала - именно потому, что мне не понятно повальное ими увлечение, и на мой взгляд, если литература стоящая, то и через 10 лет она не пропадет из виду, а фильм - просто неинтересно и все тут.

Щас читаю "Одиночество в сети", некоего польского писателя. Честно сказать, не в восторге. Повелась на злободневность, мол, о романе в сети, но как-то оно не то что-то...

85

а я сейчас ликвидирую свою литературную безграмотность и читаю доктора  Живаго

86

читаю доктора Живаго


вооо!!! :vo:
это моё, наряду с МиМаргаритой - любимые произведения 20 века :vo:
обожаю.

87

согласна:) только еще добавлю Собачье сердце, очень, очень его люблю и уже давно разобрала на цитаты:) "Прошу пива Шарикову не предлагать":)
И кстати мы с подругой обнаружили там интересный момент, если помните эпизод с "зеленой как купорос" книжкой, которую читал Шариков - переписка Энгельса с Каутским. Там в перепалке профессор обзывает Энгельса дьяволом, а Шариков Каутского - чертом, и получается, что черт с дьяволом переписываются:)

Отредактировано рубиновая (01.11.2005 16:42)

88

Дело в том что Булгаков мой любимый автор...и вобще я не люблю современников, мне бы что нибодь из классики ,Тургенев , Булгаков...во еще очень люблю Гоголя и повести Константина Паустовского...Кстати раз уж зашла речь о Собачьем сердце *, дело в том что фильм это не то что книга в книге болле точно , в фильме включена жесткая цензура....в фильме многое не договаривают....очень очень много, хотя Шарик в фильме вне конкуренции  :lol:  :vo: !!!

89

на самом деле ты меня подловил:) не читала:) но честно говоря, у меня последнее время социальный протест - если все вокруг что-нить делают, то я это делать ни за что не буду:) поэтому бестселлеры не читаю, на фильмы, от навязчивой рекламы которых скулы сводит, не хожу (Турецкий гамбит и 9 роту я не видела) и длинные сережки, как у всех, я не ношу. Вот.


Не, я читал и Алхимика и Код, понял, почему они столь популярны на этом всё и кончилось... хотя признаюсь, Браун, неплохо пишет... не знаю сколько он там наврал (а кстати сколько?), но талант писателя бестселлеров у него есть,  я думаю если бы властелина колец написал он, мы щас поголовно от ВК фанатели..: ))

90

не знаю сколько он там наврал (а кстати сколько?), но талант писателя бестселлеров у него есть,  я думаю если бы властелина колец написал он, мы щас поголовно от ВК фанатели..: ))

он многое передергивает, замалчивает и пугает католической церковью :laugh:  - это фактическая часть, что касается детективного момента, то на этот счет есть неплохая статья Сергея Лукьяненко :vo:
про ВК - он ему не по зубам :D